MENU

Утренний ритуал счастья

5224 0

Автор книг про мотивацию Шон Экор считает: между ощущением счастья и жизненным успехом существует тесная связь, причем счастье в этой цепочке стоит на первом месте. Он предлагает утреннюю методику, которая поможет настроиться на позитив и получить так называемое преимущество счастья - эмоциональную защиту от стресса и повседневных проблем.

«Напитанный» радостными эмоциями мозг лучше справляется с интеллектуальными вызовами, тонизирует тело и способствует повышению профессиональной продуктивности на 31%.

Итак, 5 шагов для успешного и счастливого дня.

1. Две минуты на позитивные воспоминания

Мозг легко обмануть - он не различает разницы между реальным впечатлением и фантазией. Найдите две минуты свободного времени, возьмите ручку. Опишите в деталях самое приятное впечатление за последние 24 часа и проживите его заново.

Читайте также: Вся правда о завтраках, или Что съесть, чтобы оставаться в форме

2. Две минуты на «доброе письмо»

Напишите несколько теплых слов любимому, родителям, другу или коллеге, пожелайте им доброго утра или сделайте комплимент. Эффект 2 в 1: вы чувствуете себя хорошим человеком и укрепляете свои взаимоотношения с окружающими. Ведь хорошее всегда возвращается.

Утренний ритуал счастья

3. Две минуты на благодарность

Как минимум три недели подряд каждый день записывайте три новые вещи, за которые вы благодарны жизни. Это настроит на оптимистичный лад и поможет отвлечься от мрачных мыслей о неудачах. Вспомните обо всем хорошем, что у вас есть. Немного потренировавшись, вы научитесь видеть стакан наполовину полным, а не наполовину пустым. Оптимистичный взгляд на мир сделает вас счастливее. А субъективное ощущение счастья, как мы знаем, витамин для объективных свершений.

Читайте также: Зачем нужно пить воду

4. 10-15 минут на утреннюю зарядку

Зарядкой или пробежкой по парку от метро до офиса вы убиваете двух зайцев. Энергичные упражнения, даже если им уделять 10 минут в день, наполнят мозг эндорфинами. Этот гормон счастья снижает уровень стресса и улучшает мыслительные способности. Кроме того, посвятив немного времени собственному телу, вы концентрируетесь на своих потребностях и стимулируете самооценку.

5. Две минуты на медитацию

Напоследок пару минут посидите и помедитируйте, приведите в порядок мысли, слушая свое дыхание. Медитация способствует концентрации внимания и делает окружающий мир ярче.

И еще один совет для хорошего рабочего дня: не начинайте его с чтения писем и сообщений в соцсетях. Утро - время осознанности и планирования. Вы должны обдумать свои текущие цели и задачи, а не распыляться на десятки тем, заданных другими людьми.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини