MENU

Утренняя телеотрава для инвалидов ума

3803 0

Недавно на вечеринке у Ловыгина я познакомился с директором одной из телекомпаний, производящей контент. В том числе - для утреннего телекефира. С удивлением услышал, что сейчас утренняя жвачка очень ценится среди рекламодателей, поскольку рейтинги зашкаливают. Вроде как половина страны перед рабочим днём и с началом оного пялится в ящик, и им, сонным, можно впарить абсолютно всё.

И вот буквально час назад я захожу в кафе при гостинице, заказываю себе завтрак. На стене висит плазма, и оттуда на меня вываливается госпожа Малахова. Или Малышева, не уверен. Слышал о ней неоднократно, видел образа на иконах, но в деле довелось увидеть только сейчас. Что хочу сказать. Я догадывался, что всё плохо, но не подозревал, что ровно половина страны у нас - умственные инвалиды, раз позволяют себе пялиться на ТАКОЕ.

Читайте также: Як російська пропаганда змінює свідомість кримчан

За двадцать минут яичницы с ветчиной на меня вывалились какие-то невероятные зомби, набранные в лучших сумасшедших домах. Выкатили кровать с мальчиком, изображавшим больного пневмонией. Мальчик растерянно улыбался, натужно кашлял и сомнамбулически соглашался с подсказками ведущих. Рядом стояла мама, которую хотелось срочно вернуть в шестую палату и прописать успокоительное. Вокруг скакали взрослые с шапочками в виде мяса и сои. Зрители в студии напоминали вурдалаков из фильмов апокалипсиса.

Быстренько закончил трапезу, опасаясь психологической травмы. Щёлкнул забавное меню, словно напечатанное юзером fixin. Ничего удивительного, это звенья одной цепи, имя которому - интеллектуальное разложение.

И я не уверен - то ли телевидение опускается до уровня своей аудитории, штурмуя недры социального дна, то ли оно это дно формирует, засасывая в свою воронку близлежащие слои. Философский на самом деле вопрос.

popados


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини