MENU

Ультиматум для России: о чем говорят в Белом доме

5309 0

Риторика США в последние дни радует как никогда. Практически каждый политический деятель, официальное лицо и иже с ними, вносят свою лепту в формирование того образа России, о котором с 2014 года западное общество позабыло.

Читайте также: Сирийский нокдаун и беспомощность России: противопоставить США – нечего

Вот посудите сами, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер поставил Россию в один ряд с Сирией, Ираном и КНДР – странами-изгоями. Дословно: "Россия изолирована. Они поставили себя в ряд с Сирией, Северной Кореей, Ираном. За исключением России, это всё неблагополучные государства". Асада же, в свою очередь, сравнил с Гитлером: "Даже кто-то такой мерзкий как Гитлер не скатывался к применению химического оружия (имелось ввиду – против своего же народа – авт.)".

Почетный казак войска Донского, почетный горожанин Твери и вообще любимец российских шизофреников Дональд Трамп и вовсе сравнил Асада с животным, не забыв упомянуть и Россиюшку: "Думаю, это очень плохо для России, это очень плохо для человечества, это очень плохо для этого мира. Когда сбрасываются химические или бочковые бомбы... прямо в центр группы людей... Это животное". В общем, Путин и российские войска в Сирии поддерживают животное – ясно, понятно.

Но по настоящему порадовала постпред США при ООН Никки Хейли которая в своём интервью CNN по сути озвучила ультиматум России. Но как дипломатично, тактично и завуалировано! Дословно: "Я думаю, что они чувствуют, что действия Асада ослабили их, и пытаются это скрыть. Они понимают, что международное сообщество не купилось на это и не купится, и теперь им нужно понять, как сохранить лицо. Мы даем им все возможности сохранить лицо".

Читайте также: Почему 2017-й для России будет годом больших потрясений

"Мы даем им все возможности сохранить лицо"... Это говорит лишь об одном, хотя официальный Белый дом и не признаёт этого, но на столе в Овальном кабинете уже давно лежала папка с надписью "План военной операции в Сирии". И Трамп не из тех, кто будет долго рассусоливать тему игры мускулами. Тем более, что Америку нужно делать великой снова. И России будет предоставлен шанс сохранить лицо или же так же униженно и растоптано наблюдать за тем, как разминка в Шайрате перерастает в настоящую бурю.

Наблюдаем!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини