MENU

Чудовищная сцена из фильма "Москва слезам не верит", которую мало кто замечает

14497 10

В очередной раз пересмотрела это кино.

Была в шоке от чудовищной сцены, которая происходит на 42-45 минутах. Очень советую всем прокрутить этот фрагмент еще раз и посмотреть крайне внимательно. А потом забыть о советской романтике и осознать, что же нам там на самом деле показывают.

Для тех, кто ленится искать, перескажу вкратце сюжет:

1. Пара молодых людей сидит за столом в пустой квартире и пьет шампанское.

2. Молодой человек трезв, как стеклышко. Девушка явно захмелела, что-то со звоном там роняет, жалуется: "Это шампанское такое пьяное, оказывается". Тем не менее, молодой человек подливает ей еще алкоголя.

3. Молодой человек предлагает потанцевать. В танце настойчиво толкает полупьяную подругу сначала в другую комнату, а потом и к дивану, стоящему в углу этого помещения.

4. Усадив девицу, активно начинает приставать.

5. Девица вяло пытается убрать его руки и твердит (а в конце уже просто шепчет) все одну и ту же фразу: "Рудик, не надо, пожалуйста, не надо"...

Интересное и вполне конкретное описание, не правда ли?

Читайте также: Фильм «Москва слезам не верит» глазами американки

Далее кадр кокетливо обрывается, но, как свидетельствует дальнейший сюжет фильма, секс был. Причем был незащищенный секс. Причем был незащищенный секс, последствия которого серьезно так сломали жизнь героине на многие годы.

Остается только догадываться, сколько раз и относительно чего еще она в ту ночь говорила свое "не надо" (позы? виды секса? наличие предохранения?), очевидно лишь, что изначально мнения девицы никто не слушал.

Дада, нам показывают, ни много ни мало, изнасилование! Это не любовь, не страсть, не отношения.

Это самое настоящее изнасилование. Раз. Репродуктивное насилие - два. Заранее спланированное преступление.

Очевидно, что героиня не планировала не только внебрачную беременность, но и внебрачную интимную связь. Герой же отлично понимал, что, снасильничав девицу и удачно заделав ей ребенка, гарантировано застолбит себе жирненькое место в профессорской квартире.

Читайте также: Кто такой Гоша, и откуда он взялся в фильме «Москва слезам не верит»

...Вы, конечно, можете сказать, что Рудольф и так не слишком положительный персонаж. Бросил вот Катеньку беременной, когда узнал, что никакой квартирки и папы со связями не обломится. Непорядочный мужчина. Не любил по-настоящему. На это я отвечу, что, пардон, непорядочный человек и уголовник - все же две большие разницы. Вот Рудольф как раз самый настоящий уголовник. Он насилует девушку и насильно делает ей ребенка.

За это, простите, полагается срок, а не сопливое раскаяние через 20 лет.

bespridanitsa


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини