MENU

"Год Гройсмана в правительстве характеризуется словами "оголтелый популизм" - эксперт

1691 0

Недавняя пресс-конференция Владимира Гроссмана (11 апреля), посвященная году его пребывания на посту премьер-министра, произвела удручающее впечатление.

Возмутило то, что глава Кабмина использовал понятие "оголтелый популизм" по отношению ко всем своим предшественникам и нынешним оппонентам. Но год Гройсмана в правительстве характеризуется именно его словами - оголтелый популизм.

Отчитываясь за год своей работы, Владимир Гройсман рассказывал про "маленьких діточок", о смертности и продолжительности жизни, об инвалидности и особых потребностях, о том, что Украина не закупает ни одной капли российского газа. Половину выступления Гройсман рассказывал о том, "что было бы, если бы". Глава Кабмина выступил в роли врача, дающего диагнозы всем.

При этом, за год его деятельности, реформ по сути не было.

Читайте також: Рік уряду Гройсмана. Українці зіткнулися з колосальною соціальною катастрофою - експерт

Не состоялось никакой реформы в газовой сфере, а было лишь простейшее повышение тарифов на газ для населения. Полностью провалилась реформа приватизации, хотя все мы помним о наполеоновских планах по этой части. О чем говорить, если за год премьерства Гройсмана не было приватизировано ни одного крупного объекта. Доля государственных предприятий в экономике не уменьшилась, а наоборот увеличилась.

Провалились также пенсионная и земельная реформы. Кроме того, правительство взяло политику на уничтожение малого и среднего бизнеса. К примеру, введены драконовские штрафы на неофициальную занятость - до 320 тысяч гривен за недопуск к проверке.

Повышение "минималки" до 3200 - это повышение налогов для бизнеса, которые привязаны к минимальной зарплате.

Виктор СКАРШЕВСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини