MENU

В чем секрет китайских смартфонов

4106 0

Производители смартфонов из Поднебесной объяснили, как им удается создавать смартфоны, которые удивляют своей низкой стоимостью. Среднестатистический китайский телефон стоит примерно в 1,5-2 раза дешевле, чем гаджет с аналогичными характеристиками с США или Европы.

Такая большая разница в цене возникает в первую очередь из-за того, что китайские производители экономят на сборке девайсов. Если Apple и Samsung делают заднюю панель из композита, то китайские компании используют для этого пластик. Это не влияет на качество, но существенно уменьшает срок использования аппарата.

Читайте также: Жизнь после смартфона: что придет на смену современным гаджетам

Кроме того, компании из Китая почти не пользуются услугами дизайнеров и специалистов по расчетам на прочность. Поэтому не стоит удивляться тому, что многие китайские бренды просто копируют стиль других производителей смартфонов (чаще всего Apple), а новые устройства в одной линейке почти ничем не отличаются от предшественников.

Китайские пользователи также говорят, что местные производители экономят за счет дисплея: как основной компонент в нем используют пластик. Также бывает, что из-за не до конца продуманной сборки аккумулятор под крышкой смартфона крепится недостаточно плотно.

Читайте также: Создатель Android опубликовал тизер нового устройства. Что это?

Кроме того, китайские бренды смартфонов экономят на маркетинге и популяризации своих продуктов. Обычно западные пользователи почти ничего не знают о марках телефонов из Китая. В качестве исключения можно вспомнить разве что Meizu и Xiaomi.

Алексей МЕЛЬНИЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини