MENU

Праздничные дни прошли содержательно: в Алчевске боевики "ЛНР" подрались с российскими "казаками", – Тымчук

3474 0

На временно оккупированной территории Луганской области 16 апреля произошла массовая драка боевиков "ЛНР" с российскими "казаками". Об этом в Facebook сообщил народный депутат от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.  

"В "ЛНР" праздничные дни прошли содержательно... В Алчевске была зафиксирована массовая драка между представителями одного из мотострелковых подразделений "второго АК ЛНР" (армейского корпуса"ЛНР" - ред.) и российскими "казаками", –  написал он.

Также нардеп сообщил, что в результате инцидента двое боевиков с ножевыми ранениями были госпитализированы, а один получил черепно-мозговую травму в результате удара по голове урной для мусора.

Читайте также: Кризис в ОРДЛО набирает оборотов

"В населенном пункте Хрустальный (бывший Красный Луч) местный боевик после распития горячительных напитков на почве бытового конфликта застрелил очередью из АК-74 своего собутыльника из числа местных жителей. Еще один боевик в состоянии алкогольного опьянения на пустыре на окраине Луганска в честь Пасхи взрывал гранаты (успел подорвать две штуки, после чего был задержан патрулем террористов)", –  добавил Тымчук.

Читайте также: Реалии ОРДЛО: макеевские боевики обокрали и избили супругов, возвращавшихся домой

Нардеп отметил, что на период Пасхальных праздников комендантская служба в "1-м АК ДНР" была переведена на усиленный режим несения службы. В отдельных населенных пунктах (Новоазовск, Докучаевск) к патрулированию привлекались российские наемники с Кавказа, в результате чего отмечались конфликты с местными боевиками, находящимися в увольнении вне расположения своих подразделений (в основном на почве злоупотребления последними спиртных напитков).

UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини