MENU

Куда могут достать ракеты КНДР. ИНФОГРАФИКА

4866 0

В зону поражения ракетного оружия КНДР попадают не только столица Южной Кореи, Сеул и приграничные территории, но и государства в радиусе 2000 километров от места запуска ракет. Об этом свидетельствуют данные американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor.

Как отмечают аналитики, на вооружении КНДР стоит от 50 до 100 одноступенчатых баллистических ракет средней дальности под названием Нодон-1 и Нодон-2, отличающихся дальностью полета и оснащением.

Читайте также: КНДР наплевала на запреты Трампа

Также на вооружении КНДР есть баллистические ракеты Тэпходон-1 и Тэпходон-2. По состоянию на 2006 год Северная Корея может иметь на вооружении 25-30 ракет Тэпходон-1.

Что касается ракет Тэпходон-2, то их разработка пока продолжается, но первые испытания уже состоялись и оказались провальными.

Кроме того, северокорейская артиллерия, базирующаяся на границе с Южной Корее, может поразить значительную часть территории Южной Кореи, включая ее столицу Сеул.

Читайте также: КНДР заявила о приземлении своего космонавта на Солнце

Как видим, баллистические ракеты Северной Корее практически не страшны для США (и Европы). А вот Южную Корею и Японию они накроют полностью...

Напомню, несколько дней назад советник президента США по нацбезопасности генерал Герберт Макмастер пообещал ответ США на ракетный пуск КНДР.

Впрочем, в тот же день он также заявил, что США и Китай достигли консенсуса по КНДР, подразумевающего решение проблемы мирным путем.

Компания Strategic Forecasting, Inc. - известная как Stratfor - это издательство и глобальная разведывательная компания, основанная в 1996 году в городе Остин, штат Техас. Stratfor афиширует себя как геополитическая разведывательная и консалтинговая фирма.

Экономика от Пророка


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини