MENU

Ядрёная война: новая порция страшилок от наших медиа

4328 0

Наши СМИ, средства массовой истерии, нашли новую тему для вывода из равновесия пересічного громадянина.

Я узнал об этом в супермаркете, когда продавщица со вздохом сообщила мне, что нет смысла копить бонусы к Новому году – мол, с этой войной *ер знает, доживем ли.

– Так три года война уже и не похоже, чтобы она резко собиралась прогрессировать, – удивился я.

– Так новая, ядерная началась, – обреченно сообщила мне продавщица.

Читайте также: Північнокорейський шантаж світовою війною

Я оглянулся – никто не бежал у убежище, народ бойко скупался продуктами и ничего похожего на то, как в моем представлении должна выглядеть ядерная война, я не заметил. "Ага, видать надо почитать новости, а то с 5 утра за рулем, явно что-то пропустил", – подумал я и поехал домой.

Дома, почитав новости, чуть не поперхнулся.

Северная Корея грозит США то ли ядерной, то ли термоядерной войной.

Ага. Страна, неспособная самостоятельно создать нормальный паровоз, грозит ядрёной дубиной, и не кому-нибудь, а мировому гегемону. Я обо*рался, господа.

Севкорейцы могут до полной попоболи пугать весь мир своим неумением запускать старые советские носители, переданные им Россией вместе с со специалистами, которые не успевают обучать стремительно расстреливаемых северокорейских ракетчиков, но только укушенные нашими СМИ могут этого опасаться всерьез. Даже если предположить, что им удалось запустить пару ракет, которые не взорвались на старте, летят куда надо, и там готов сработать заряд, то их собьют, не напрягаясь, где-то над океаном. А взрывать на своей территории они не будут – чай не дебилы и не фанатики – им же еще там жить, больше никуда не пустят, разве что в Ростов, к вечнолегитимному в соседи, а это явно не то, чего бы они хотели.

Читайте также: Как мы стучим в дно на тему информбезопасности

Я еще могу понять КНДР, которой надо хоть для виду что-то отвечать Штатам, хотя и идиоту понятно – страна, регулярно получающая тысячи тонн продовольственной помощи от тех же США, то есть неспособная даже накормить свое население, несмотря на бесплатный труд, даже имея реальное ядерное оружие, вряд ли будет *раться с источником жратвы. Но я ни *ера не понимаю наши СМИ, которые вместо нормального анализа кормят народ страшилками, и чем ужаснее, тем лучше. Впрочем, кажется, уже нет смысла что-либо обсуждать на тему журналистики в Украине. Умерла – так умерла. Похоже, какая-то особо избирательная ядерная бомба попала именно в нее – и те, от кого осталось больше, чем тень, стали на всю жизнь инвалидами.

Не ведитесь. Лучше пива попейте.

Андрей СКАТЕРНОЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини