MENU

Нардеп: Надо объединяться вокруг темы застроек в Киеве

2256 0

О "стройке века" на месте бывшего Сенного рынка уже знает весь Киев. Если верить проектам, часть центра города, а именно – часть улиц Бульварно-Кудрявской (бывшая Воровского), Ярославов Вал, Гончара и Сечевых стрельцов, хотят превратить в спальный район.

Я вырос недалеко от этого района и, честно говоря, пролистывая ленту, сначала не верил, что этот маразм возможен в реальности – был уверен, что это плод чьей-то больной фантазии или глупая шутка. Оказалось, зря – проект есть, он вот такой и его строят.

Читайте также: Загадка киевских новостроек

Насколько я понимаю, сейчас на объекте ведется проверка городского Государственного архитектурно-строительного Контроля (ГАСК). И судя по тому, что пишет Юлия Никитина, у строителей нет и никогда не было разрешительной документации на возведение этого маразма в центре города.

Проверка проводится якобы по инициативе самого городского головы. Мой личный опыт доказывает, что это пока ничего не значит – я был косвенным участником процесса вокруг захвата и строительства кафе в подвале на улице Терещенковской, где жители дома №13 пытались добиться документов на строительные работы. Разрешения, также как и в этом случае, не было – разрешение ГАСК оформлялось незаконно и задним числом уже после скандала и при полном информировании Виталия Кличко – я ему лично об этом объекте рассказывал, но результата никакого. Строительство закончено, люди до сих пор воюют и, очевидно, "очень любят" своего городского голову.

Читайте также: Столичне безправ'я: будівельна сваволя на Теремках

Очень надеюсь, что в этом конфликте Кличко встанет на сторону закона и горожан, а не своих бывших или нынешних политических попутчиков. Эта дорога не в ту сторону.

Отдельно хотелось бы напомнить, что строительство было бы невозможно без историко-градостроительного обоснования, выданного Министерством культуры Украины, где, я надеюсь, тоже понимают сомнительность проекта и соответствующим образом отреагируют.

А вообще, надо как-то объединяться вокруг темы застроек в Киеве. Многие люди убеждают, что сам Виталий человек не хищный, на стройках не ворует, городские объекты и земли по знакомству не распродает. Мол, виновато во всем окружение. Искренне и охотно верю. Но раз сам городской голова не способен от него избавиться, может, надо ему помочь?

Мустафа НАЙЕМ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини