MENU

"Люди, которые живут в Украине и не могут выучить украинский язык - недалёкие", - Тверской

3525 0

Жёсткое высказывание Олега Скрипки мне не нравится по форме, но по содержанию он абсолютно прав. Люди, которые приехали и живут в Украине и не год, и не два, и не три и которые не могут выучить украинский язык - это люди действительно недалёкие.

А тем более те, кто живут в Украине с рождения. В первую очередь - это неуважение к стране, в которой ты живешь и к окружающим людям. Во вторую очередь - это неуважение к самому себе. В третью очередь - это тупость. Потому что не тупой человек - язык всё-таки сможет выучить и проблем с этим не возникнет.

Читайте также: Скрипка: Українське ''гетто'' значно гуманніше за російську дійсність

У людей саднит, понимаете. И Скрипку предлагаю строго не судить, особенно россиянам, ибо не сказал бы он так в сердцах, если бы не третий год оккупаций, аннексии и войны со стороны России, если бы не вероломная, затянувшаяся, настойчивая попытка уничтожения национальной идентичности и государственности Украины.

Живёте во Франции - будьте добры выучить французский.

Живёте в Англии - английский.

Живёте в Украине - украинский. Тем более это государственный язык.

И да, я не спорю, что каждый волен разговаривать и владеть тем языком, на котором ему хочется. Но, тогда и обижаться не надо, если в ваших умственных способностях окружающие начнут сомневаться.

Лично для меня, например, было бы дикостью приехать на ПМЖ в какую-либо страну и постепенно не выучить языка этой страны.

Лично я бы чувствовал себя ущербным в таком случае, было бы очень неуютно находиться в обществе. Подчеркиваю, в период агрессии России не удосужиться хотя бы знать (не обязательно постоянно использовать) украинский язык, человеку, проживающему в Украине - это сродни предательству.

Читайте также: Тверской: российский народ - это миллионы маленьких путиных

Под предлогом "притеснения" русскоязычного населения случились страшные вещи, соседнее государство-агрессор заявляет, что "где русский язык - там русский мир", в открытую высмеивает и ни во что не ставит украинскую самобытность, в таких условиях высказывание Скрипки оправдано.

По форме режет глаз, по содержанию - тысячу процентов уместно. Язык - это основа основ, на нём строится всё, как это можно не осознавать и демонстративно отказываться знать и учить, я не понимаю. Неуважение это к своей стране и предательство. Натуральное.

Александр ТВЕРСКОЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини