MENU

Штаб АТО: Боевики обстреливают опорные пункты ВСУ из всех видов оружия

2972 0

За прошедшие сутки незаконно-вооруженные войска совершили 41 провокационный обстрел позиций Вооруженных Сил Украины, в результате которого двое украинских военнослужащих получили ранения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook, на Приморском направлении по опорным пунктам позиций сил АТО под Новотроицким боевики стреляли из минометов калибра 120 мм.

Отмечается, что защитников Марьинки противник накрывал огнем танков, 82-миллиметровых минометов, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Морских пехотинцев под Водяным и Гнутово обстреливал из гранатометов и стрелкового оружия, а под Лебединским - из противотанковых гранатометов и пулеметов крупного калибра. По опорным пунктам морпехов близ Широкино противник вел огонь из стрелкового оружия. В районах населенных пунктов Лебединское и Марьинка действовали вражеские снайперы.

Читайте также: Бойовики знову обстріляли Авдіївку. ФОТО, ВІДЕО

На Донецком направлении, огнем минометов калибра 120 и 82 мм боевики накрывали позиции возле Троицкого. Минометы калибра 82 мм применяли под Каменкой. Из вооружения БМП, автоматических гранатометов и крупнокалиберных пулеметов стреляли по защитникам Песков.

"По обороне населенных пунктов Авдеевка, Шахта Бутовка и Зайцево бил из гранатометов разных систем и пулеметов крупных калибров, а позиции под Невельським противник обстрелял из стрелкового оружия. В районе Шахты Бутовка проявляли свою активность вражеские снайперы", -сказано в сообщении.

В штабе также отметили, что на Луганском направлении, по опорным пунктам вблизи Крымского враг вел огонь из автоматических гранатометов, минометов калибра 120 и 82 мм. Гранатометы различных систем и стрелковое оружие применил по позициям в районе Станицы Луганской и населенного пункта Желтое.

Читайте также: Доба в АТО: зафіксовано 47 обстрілів, двоє українських військових загинули, вісім - поранено

Чтобы подавить огневую активность противника во время обстрела позиций возле населенного пункта Желтое, украинские военнослужащие открыли огонь в ответ из стрелкового оружия.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини