MENU

10 советов как стать оптимистом

2845 0

С помощью десяти психологических подсказок пессимист, приложив усилия, может стать оптимистом, благодаря чему жизнь изменится в лучшую сторону.

1. На ситуацию нужно смотреть с положительной стороны.

Вместо построения в голове негативного результата, нужно ожидать, что все сложится хорошо и верить в победу.

2. Не нужно себя винить.

Оптимист считает, что неудача не зависит от него, это просто такое стечение обстоятельств, а пессимисту всегда кажется, что в проблеме виноват он сам или его близкие. Надо прощать себе ошибки и не бояться пробовать снова.

3. Нужно стараться находиться в позитивном обществе.

Если у человека среди знакомых большинство пессимистов, то оптимизму просто неоткуда будет взяться и, наоборот, окружив себя оптимистами, которые умеют видеть жизнь яркой и красочной, можно достичь побед и многое изменить к лучшему, так как оптимисты помогут настроиться на положительные мысли.

4. Слушать больше классическую музыку.

Спокойные мелодии помогут стать оптимистом по причине того, что они позволяют расслабиться, улучшить самоощущение и настроение, внести в жизнь гармонию, а также помогают переключить внимание.

Читайте также: Как быть оптимистом в Украине

5. Нужно чаще заниматься любовью.

Люди, неудовлетворенные сексуально, больше подвергаются стрессам, им не хватает жизненных сил, они не очень хорошо выглядят. Любовные игры помогают успокоиться, снять агрессию, улучшить настроение, во время половой близости вырабатываются гормоны удовольствия, что способствует оптимистическому настрою.

6. Нужно заниматься любимым делом.

Необходимо постараться, чтобы выполняемая работа доставляла удовольствие и приносила удовлетворение. Надо повышать свою квалификацию, развиваться, постоянно изучать что-то новое. У оптимиста всегда есть хобби, и он находит чем себя занять в свободное время. Но также нужно уметь правильно спланировать день, чтобы избежать цейтнота, который, приводя к стрессу, отрицательно влияет на состояние здоровья.

7. Питание должно быть правильным и от еды надо получать удовольствие.

Следует употреблять здоровую пищу, но не стоит ограничивать себя этим. Иногда съесть что-нибудь сладкое тоже полезно, так как, к примеру, благодаря продуктам, содержащим шоколад, в организме вырабатывается гормон счастья, за счет чего повышается настроение. Лучше не гнаться за модой, которая пропагандирует худобу, а сохранять комфортную и удобную для себя форму, которая не противоречит медицинским нормам.

8. Не надо забывать про спорт.

Физические упражнения, выполняемые регулярно, способствуют поддержанию жизненного тонуса и приобретению позитивного настроя.

9. Следует учиться релаксации.

Время от времени нужно полностью расслабляться и отключаться от забот. В этом поможет медитация или, например, принятие теплой ванны, сопровождающиеся спокойной музыкой.

Читайте также: 8 вопросов, которые сделают вас продуктивнее

10. Не забываем улыбаться каждый день.

Улыбка заряжает позитивом не только человека, который ею обладает, но и окружающих. Вроде бы и мелочь, но от этого меняет отношение к жизни, и мир начинает открываться по-новому.

Светлана


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини