MENU

Санкции с РФ не снимут до полного выполнения Минска и возврата Крыма — Госдеп США

2982 0

Приятная новость. Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, во время телефонного разговора с президентом Украины Петром Порошенко заверил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и не отменят санкции в отношении России до полного выполнения ею Минских соглашений, а также возврата под контроль Украины Крыма.

Об этом говорится в сообщении Госдепа США, передал сегодня ночью телеканал «112 Украина», передает блог "Экономика от Пророка".

Читайте также: Новым санкциям быть, или Миссия Ти-Рекса в Москве невыполнима

Тиллерсон обговорил с президентом Украины недавний визит в Москву, в ходе которого он обсуждал с российскими лидерами стремление США улучшить отношения с Россией. Однако действия РФ в Восточной Украине служат преградой для этого, говорится в сообщении Госдепа.

Также он отметил, что США поддерживают территориальную целостность Украины и не отменят санкции в отношении России до полного выполнения ею Минских соглашений, а также возврата под контроль Украины Крыма.

Госсекретарь подчеркнул важность дальнейшего прогресса в проведении Украиной реформ и в борьбе с коррупцией.

Кроме того, сообщается, что Тиллерсон принял соболезнования, которые Порошенко выразил в связи с гибелью сотрудника ОБСЕ (вчера в результате подрыва машины патруля СММ ОБСЕ на территории ОРЛО погиб медработник из США).

Читайте также: Как работают антироссийские санкции

Напомню, 13 января этого года Барак Обама продлил на год антироссийские санкции, введенные в марте 2014 года из-за агрессии России в отношении Украины.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини