MENU

Письмо каждой, кто считает себя неудачницей в 30 лет

4234 0

Журналист Эрин Николь написала письмо девушкам, которые перешагнули тридцатилетний рубеж, но так и не начали вести достойную размеренную жизнь взрослой женщины - с мужем, детьми и ипотекой.

На этой неделе мне исполняется тридцать с хвостиком. Я не называю точный возраст, потому что на моем фоне остальные сотрудники - младенцы. Я не хочу обедать в одиночку, общество внушило мне, что старение - это провал. Так что я пытаюсь спасти себя от отчаяния путем отрицания и самообмана, стараюсь не думать о реальном возрасте и убеждаю себя, что выгляжу на 25.

Я стыжусь своего возраста. Проблема старения не похожа на другие жизненные испытания, когда терпишь неудачу, встаешь и пытаешься снова. Я не могу стать моложе, мой возраст не подлежит обсуждению и корректировке. Я стараюсь не определять себя через возраст, но окружающие не так любезны.

День рождения - отличная возможность предаться непродуктивным сожалениям и переживаниям

В довершение я не выполнила ни пункта из списка целей, которых человек моего возраста должен достигнуть. У меня нет партнера, детей. На банковском счете лежит смешная сумма. Я даже не мечтаю купить собственное жилье, у меня едва хватает средств на аренду.

Читайте также: Советские женщины: как в 30 выглядеть на 50. ФОТО

Разумеется, я не думала, что моя жизнь в 30 лет будет такой. День рождения - отличная возможность предаться непродуктивным сожалениям и переживаниям. Краткое резюме: мне исполняется «тридцать с хвостиком», я скрываю возраст и переживаю. Но знаю, что не одинока. Многие думали, что взрослая жизнь будет выглядеть иначе. Я рада, что она не такая, как я представляла. У меня есть на это четыре причины.

 Приключения

Я выросла в маленьком городке. В свободное время читала книги и мечтала о приключениях. Наша семья никуда не ездила, поездки к родственникам в соседний городок не в счет. Моя юность была по-своему счастливой, но непримечательной.

Сейчас в паспорте столько штампов, что не пересчитать. Я жила в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке и на Бали, переезжала просто потому, что мне хотелось, без планов и финансовых гарантий. Я влюблялась в мужчин на трех разных континентах, могла бы выйти замуж за того, кто сделал предложение в 25. Но я выбрала другой вариант. Когда я оглядываюсь назад и понимаю, сколько опыта получила, не жалею о решении.

Письмо каждой, кто считает себя неудачницей в 30 лет

 Испытания

То, что я пережила три года назад, мой психотерапевт обозначил как «просветление». Обычно это называют нервным срывом. Я уволилась с работы, уехала из города и «перезагрузила» всю свою жизнь.

У меня была успешная работа, много поклонников. Однако я чувствовала, что живу не свою жизнь. В какой-то момент это вырвалось наружу. Сейчас мне в тысячу раз комфортнее жить, так что страдания того стоили.

Чиатйте также: Бывший: встреча "Х" глазами женщины

Когда ты свободна, сложно игнорировать ворчливый голос в голове, ведь ты так много времени проводишь с ним наедине

Моя подруга пережила нечто подобное, когда была замужем. В процессе «перерождения» ей пришлось пройти через тяжелый развод, в то время как я медитировала в джунглях. Я не говорю, что моя ситуация была лучше. Они обе были по-своему ужасны. Но я бы не променяла свой опыт, который получила во время жизни на Бали. Вряд ли я смогла бы понять, кто я на самом деле, будучи в отношениях. Когда ты свободна, сложно игнорировать ворчливый голос в голове, ведь ты так много времени проводишь с ним наедине.

 Осознание

Не уверена, что я хочу того, что полагается хотеть в моем возрасте. В детстве я не сомневалась, что выйду замуж. Перед глазами был пример родителей - они в браке уже 43 года. Но сейчас я не грежу замужеством. Во мне слишком силен дух свободы, чтобы выбрать одного мужчину на всю жизнь.

Я хочу детей, но начинаю думать, что, возможно, мне не суждено стать матерью. Конечно, биологический импульс дает о себе знать. В приложении для знакомств я начинаю обсуждать детей на пятой минуте переписки. Но умом я понимаю: дети не для меня. Мне нравится быть свободной, для воспитания детей это не лучшие условия.

В жизни приходится выбирать, и я довольна выбором

Идем дальше. Я оставила должность руководителя отдела маркетинга и стала внештатным автором. Сейчас я редактор, но у меня по-прежнему меньше ответственности и ниже заработок. Но я стала гораздо счастливее. Большую часть времени вообще не замечаю, что работаю.

Читайте также: Почему многие женщины не получают любовь от мужчин

У меня все еще есть большие цели, и хороший заработок лишним не будет. Но в жизни приходится выбирать, и я довольна выбором.

Письмо каждой, кто считает себя неудачницей в 30 лет

 Будущее

Конечно, я завидую друзьям, которые воспитывают детей и могут себе позволить не работать. Иногда я завидую так сильно, что мне приходится удалять их из своего круга общения. Их путь определен, а мой нет. С одной стороны, это пугает, с другой - захватывает дух от предвкушения.

Я понятия не имею, как моя жизнь будет выглядеть в будущем. Впереди долгий путь, и меня это радует. Я не хочу знать, как будут выглядеть мои следующие двадцать лет. Я могу сорваться и переехать в Лондон через месяц. Могу забеременеть и родить близнецов. Могу продать книгу, влюбиться, уйти в монастырь. Для меня открыты бесконечные варианты событий, которые могут изменить жизнь.

Если мои достижения не так очевидны, как покупка собственного дома или рождение ребенка, это не делает их менее важными

Так что я не считаю себя неудачницей. Я живу не по сценарию, в душе я художник. Создание жизни без плана - самый захватывающий опыт, который я могла вообразить. Если мои достижения не так очевидны, как покупка собственного дома или рождение ребенка, это не делает их менее важными.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини