MENU

"Русский мир" продолжает методично уничтожать Донбасс – Казанский

3450 0

Коллаборант Ходаковский заявил, что ряд неработающих шахт в ОРДЛО затапливается водой, при этом у "правительства" российских оккупантов и коллаборантов ОРДО нет денег, чтобы заниматься ее откачкой.

Читайте также: Обреченность "русского мира": в лабиринтах сознания российского фашизма

По словам Ходаковского, ситуация довольно серьезная, и на неподконтрольной территории возникла угроза загрязнения грунтовых вод.

"К сожалению, не о хорошем: затапливается ряд неработающих шахт, две из которых на определенных горизонтах содержат остатки радиоактивных материалов – была такая практика в далекие советские годы использовать шахты для хранения отходов. "Министр" профильного "министерства" заявляет, что деньги на откачку воды у него отсутствуют, и выхода другого, кроме как затапливать, у него нет. Чем это грозит объяснять долго не нужно: зараженная вода попадет в грунтовые воды и доберется куда угодно. Специалисты оценивают риски как очень высокие, а последствия вообще непереоценимы. Отдельные наши "депутаты" и руководители надзирающих "ведомств" забили в колокола, но, похоже, лобби им преодолеть не удается – у профильного "министра" нашлись серьезные покровители", – пишет Ходаковский.

Читайте также: Каков есть русский человек и на чём "русский мир" зиждется

"Русский мир" продолжает методично уничтожать Донбасс

Денис КАЗАНСКИЙ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини