MENU

"Украинский выбор": От "мирного плана" – к стратегии национального успеха

1996 0

Сегодня в Конотопе состоялось собрание актива Общественного движения "Украинский выбор –  Право народа" и представителей общественных объединений Сумской области, посвященное вопросам выполнения Минских соглашений, мирному урегулированию конфликта на Донбассе и социально-экономической ситуации в стране. 

Участники собрания отметили, что ответственность за невыполнение Киевом Минских соглашений (обязательств, которые Украина взяла на себя в Минске), целиком и полностью лежит на "партии войны", блокирующей в ВР принятие законов, предусмотренным "Комплексом мер по выполнению Минских соглашений". Более того, под давлением "партии войны" принимаются такие решения, которые противоречат Минским соглашениям и принятой правительством стратегии реинтеграции Донбасса. Так, решение СНБОУ о прекращении транспортного сообщения с отдельными районами Донецкой и Луганской областей, направленное на полную изоляцию региона, запускает процесс социально-экономического отторжения от Украины этих территорий.

Читайте также: Стоящие перед страной задачи явно не масштаб В.Гройсмана, – мнение

"Как прекратить боевые действия на Донбассе, как остановить кровопролитие, как вернуть домой наших ребят, как объединить украинский народ, как "сшить2 страну... На все эти вопросы есть ответы, – убежден заместитель председателя Общественного движения "Украинский выбор –  Право народа" Юрий Загородний. –  Это "мирный план", который сегодня эксперты и политики называют "мирным планом Медведчука". Это стратегия действий, комплекс мер, которые направлены на восстановление мира в Украине и сохранение территориальной целостности".

"Мирный план" не ограничивается одним лишь "Комплексом мер по выполнению Минских соглашений", потому что призван решить не только первоочередные задачи – прекратить вооруженное противостояние и реинтегрировать Донбасс. План рассчитан на будущее, поэтому предполагает и восстановление экономики, и эффективную борьбу с коррупцией, и внедрение институтов прямой демократии.

"Выполнив «мирный план", мы сможем перейти к реализации стратегии национального успеха – стратегии, направленной на объединение страны путем стимулирования самоуправления и инициатив местных общин. Такая политика гарантирует достижение успеха не только любому отдельному региону, но и стране в целом", - резюмировал Юрий Загородний.

Решающую роль в реализации этой стратегии должно сыграть правительство национального единства, которое, представляя все регионы и отстаивая интересы всех граждан Украины, сможет «сшить» страну и вывести ее из кризиса.

После обсуждения ситуации в стране участники собрания приняли резолюцию, в которой потребовали от президента, правительства и Верховной Рады "обеспечить неукоснительное выполнение Минских соглашений, остановить кровопролитие на Донбассе, восстановить территориальную целостность страны, «сшить» ее, не допустить потери экономического суверенитета Украины и ее независимости как государства".

Украинский выбор


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини