MENU

Мэр Днепра избил активиста. ВИДЕО

1355 0

А теперь кульминация вчерашнего беспредела в мэрии Днепра. Безотносительно фамилий участников произошедшего. Сама ситуация недопустимая.

Мэр города Borys Filatov зовет уже избитого его замом Mykhailo Lysenko человека в кабинет и начинает бить дальше! Две минуты немая сцена. У дверей - журналисты, правозащитники.

Непонятные люди их не пускают. И, внимание, полиция. Ее тоже не пускают суровые парни с проводками в ухе. Как будто это не мэрия европейского города-миллионника, а бандитская малина. А за дверью метелят. И абсолютная безнаказанность.

Читайте также: "Их колотят, а они продолжают ездить": польского журналиста избили в эфире ток-шоу НТВ

Какой пример подает своим жителям мэр? Можно избить человека просто, потому что он не нравится? Позже Филатов объяснит, что избитый им активист - плохой человек. Я уже молчу о грубом нарушении прав журналиста "Стоп коррупции" Артём Лагутенко - без синяков хоть...

Бездействие полицейских заслуживает отдельного внимания. Интересно, если бы на месте мэра, его зама и их охранников были обычные граждане, как бы квалифицировались их действия с точки зрения уголовного кодекса? Минимум хулиганство.

Читайте также: В центре Киева избили депутата Егора Соболева

Да еще и совершенное группой лиц. Прошу Арсен Аваков и Сергій Князєв дать правовую оценку. Стыдно прикрываться спасением города от сепаратизма. Не для того же вы защищали Днепр, чтобы творить беззаконие. Власть опьяняет. Оружие опьяняет...

Грустно. Не за то боролись...

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини