MENU

В России немало тех, кто не стесняется проявлять симпатию к фашизму на эстетическом уровне

3137 0

В нынешней России - немало тех, кто не стесняется проявлять симпатию к фашизму на эстетическом уровне. Речь - о парикмахерской стрижке под милым названием "Гитлерюгенд".

В Сети - немало объявлений, предлагающих сделать эту модную причёску. Цены варьируются от 300 до 1500 рублей. На сайте Гильдии парикмахеров Санкт-Петербурга эту стрижку открыто рекламируют именно под таким названием, да ещё и подробно излагают историю этой фашистской организации.

И отнюдь не в подобающих по этому случаю негодующих выражениях.

Напротив: "В "Гитлерюгенде" .. понятие о дисциплине стояло на высоких позициях ... Образ всегда собранного и аккуратно выстриженного молодого человека крепко осел в сознании людей того времени и дошёл до наших дней. Эту причёску можно назвать классической, поэтому она будет пользоваться популярностью независимо от трендов всегда».

Читайте также: Сезонное обострение у российских оккупантов

А чтоб ещё более проникнуться симпатией к этим "дисциплинированным", "всегда собранным и аккуратно выстриженным" молодым людям, на сайте даётся и историческая фотография нескольких "младофашистов". Сейчас охотно делают причёску - именно под этим названием - в парикмахерских и Санкт-Петербурга, и Москвы.

Скандал разгорелся, лишь когда одна неравнодушная мама опубликовала в соцсети предложенный ей в детской (!) парикмахерской каталог причёсок, где была и стрижка "гитлерюгенд" - именно под этим самым названием.

В Германии, например, пропаганда стрижки под таким названием тут же станет основанием для уголовного дела.

Но российское общество сейчас больше занято поисками "фашизма" в соседней Украине, не замечая гораздо большего бревна в собственном глазу...

Игорь ДМИТРИЕВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини