MENU

Ужасные девушки 90-х

7668 0

Я вот порой ругаю современную девичью моду за неэстетичность, вспоминая про джинсы с завышенной талией, или кеды и кроссовки в сочетании с юбками и платьями, но это всё детские шалости по сравнению с тем, какой треш творился в 90-х. Вы это помните? Я вот очень рад, что в те времена был ещё слишком мал, и девушки меня тогда не интересовали, иначе я бы просто не вынес всё это мракобесие. Как представлю, что моя жена или девушка так одевалась бы и ходила с такой любой прической, так у меня всё падает. Это правда было ужасно.

Для начала предлагаю вспомнить группу "Комбинация". Для меня это самый писк моды того времени:

Это какой-то адский ад. Сюда же можно отнести певицу Ирину Аллегрову, на которую равнялось целое молодое поколение, и ведь этим девочкам казалось, что они выглядят мило.

Читайте также: Как выглядеть стильно и не переплачивать

Итак, что же меня больше всего пугает в девушках того непростого времени?

Во-первых, это чумовые прически. Если это, конечно, можно было так назвать. Называлось это непотребство - "химией" (химическая завивка) и было ультрамодно. Оно добавилось к популярным в 80-х начёсам, и вот практически все девчонки ходили с этой жестью на головах, превращая свои волосы непонятно во что. Это лидер моего хит-парада.

Во-вторых, это разноцветные кислотно-яркие обтягивающие лосины. Или чёрные, но со стразиками или другими блестяшками. Такие тоже были у всех. Позже появились "дольчики" - тёплые полосатые колготки. Так вот, все эти вещи носили даже те, у кого ноги были очень далеки от понятия "идеал".

В-третьих, всевозможные кожаные куртки, косухи, юбки, жилеты, брюки. Считалось, что чем больше кожи - тем лучше.

В-четвертых, спортивные костямы. Ведь 90-е - это эпоха спортивного костюма и Адидаса, в котором ходил каждый второй. А у кого не было денег на Адидас - ходили в Адидосе, Абибасе и Адибосе.

В-пятых, мини-юбки. В самих мини-юбках ничего такого нет, длинные юбки остались в СССР, но то, как их носили, у меня вызывает панические атаки. Можете себе представить мини-юбку в дуэта с футболкой с американской символикой?

В-шестых, вязаные свитера с орнаментом, которые носили и мужчины и женщины. Особые модницы носили растянутые свитера вместе с лосинами и обязательно - с цепочками навыпуск. Говорят, без цепочки не выходила из дома ни одна уважающая себя девушка.

В-седьмых, макияж. Красились просто пиздецово, что уж тут говорить. Особо модной считалась яркая красная помада, тёмный карандаш для губ, синие тени и тушь для ресниц. Бррр...

В-восьмых, джинсовые куртки, юбки, комбинезоны. Но это раздражает меня в самой меньшей степени из того, что я перечислил выше.

"Золотое время джинсовой одежды", которая модна но сих пор, только не в таких количествах. На девушках люблю разве что джинсовые короткие шортики.

good-win


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини