MENU

Фактически всем стало наплевать, что у России не будет никакого будущего

4579 0

Спустя 17 лет восседания на главном посту страны, Путин смог практически полностью раскрыть свой "феноменальный сверхталант", которым его наделила пропаганда и патриотические поклонники. Ещё один год и он отпразднует совершеннолетие своего правления.

Правда в основном свой "талант" он потратил на оглупление и обезволивание народов населяющих РФ, чтобы безраздельно разделять и властвовать. И теперь он вполне может быть доволен результатом.

Фактически всем стало наплевать, что у новой России, с её короткой 26-летней историей, может и не быть никакого будущего.

Поскольку этот исторический этап, каким бы он сытым и потребительски-насыщенным не виделся из окна автомобиля или квартиры покорного обывателя, является самой тупиковой фазой существования России:

без внятной политической, общегосударственной цели;

без объединяющей народы РФ общей идеи;

без желания признавать усилия и вклад русской нации за основу благополучия всей России;

без экономики, которая давала бы шанс всем гражданам страны самостоятельно и без искусственных, коррупционных трудностей попасть в ряды среднего класса;

Читайте также: Нам весело на руинах Империи

С путинской прогнившей управленческой вертикалью власти, построенной на личной преданности, семейственности и дружеских объятиях, а не на профессионализме, самоотдаче и реальной любви к Родине и её народам;

с региональными коррумпированными "элитами", получившими на откуп целые регионы страны и подменившие на местах своими "хотелками" все законы и Конституцию РФ;  

с непомерной данью лидерам национальных республик, которые считают себя отдельными государствами и на территориях которых не ведётся никакой работы по укреплению/ уважению федерализма и русской сущности (основы) нашей общей страны;

с превращением населения России в безвольных потребителей, которые за свет, воду, еду и неказистое барахло готовы не замечать никаких проблем в развитии страны, не критиковать всю власть целиком, а главное Путина.

Окончательно смирившись с воровской, грабительской приватизацией по Чубайсу, за которую Путин стоит горой и итоги которой он не собирается пересматривать.

Путин в глобальном смысле не сделал для страны и населения ничего полезного. Не дал развалиться РФ? Повысил благосостояние?

Улучшил имидж державы на международной арене? К сожалению всё, что он сделал, это жалкие полумеры, степень полезности и реализации которых не превышает 10-15 %. Какое-то неэффективное тушение пожара пирогами и грибами. Он как страус, засунул голову в мешок с деньгами и кроме них не желает ничего и никого не видеть и не слышать. Уверовал в магическую и окончательную силу денег для решения любых государственных проблем, напрочь позабыв о простых людях. "Мало Кадырову? На-а ещё! Подавись!

Только ничего не взрывай. А русским я ничего не дам. Потому как они тупые, трусливые и издревле покорные. Для них достаточно красивых слов про русский мир, Крымнаш и проклятую Украину".

Да, чтобы иметь возможность столь долгое время безнаказанно воровать надо было суметь создать условия и держать руку на пульсе народного мнения.

Конъюнктура цен на нефть/газ, изощрённое враньё и секретность значительной части доходов/расходов бюджета РФ, позволяли какое-то время добиваться тупой покорности. Эффектно, под звуки горнов и барабанов шумной пропаганды, создавать иллюзию поступательного движения и развития страны.

Хотя никакого движения не было, страна тупо топталась на месте, проедая советское наследие и наработки. Поскольку не обладая необходимыми экономическими знаниями и окружив себя жуликоватыми, заинтересованными "экспертами"-подчинёнными и холуями-подхалимами, Владимир Владимирович тоже уверовал во враньё о своей незаменимости и величии.

В то, что он абсолютно всё делает правильно. А при этом в бюджет РФ, от продажи газа в Европу государственной корпорацией "Газпром" идёт только 18% прибыли!

Долгое время казалось, что усилий телевизора и федеральных пропагандистов достаточно, чтобы избежать ропота хотя бы в рядах покорных и штопанных. Не срослось. Шило вранья уже выпало из мешка.

Даже самые упёртые стали сомневаться в правильности выбранного страной пути. Враньё стало самой большой проблемой для путинской управленческой модели. Несоответствие сказанного сделанному.

Поэтому сегодня любые, даже самые благородные идеи, которые произносят узнаваемые лица из путинской вертикали власти вызывают недоверие.

Как это происходит с вопросом сноса "пятиэтажек" в Москве. Звучит красиво, но все уверены, что в чём-то да на*бут! Фатальное враньё уже само стало рождать враньё . И это проблема номер один. Уже не требуется говорящих голов с основных телеканалов, чтобы оболгать или обгадить тот или иной вопрос. Особо штопанные на местах заменили своими бреднями телевизор и добрались до интернета. Злобное враньё в их устах порождает нервное и негативное, к любым переменам, состояние ума обычных граждан, помноженное на экономические трудности.

Слишком долго Путин правит страной и поэтому отвечать за сказанные когда-то слова ему становится всё сложней и сложней. Не на кого свалить проблемы экономики, повальную коррупцию, деградацию общества и многомиллионную армию по-настоящему нищих сограждан.

Хотя своих друзей-управленцев даже за неэффективную работу он не бросает и с работы не выгоняет . При этом никого, кроме лояльных опять же друзей, к бюджету и власти не подпускает. Замкнутый круг, который неизбежно ведёт РФ к развалу. Как случилось в своё время и с Российской империей, и с СССР. Ведь можется статься, что эта матрёшка ещё не до конца разобрана. И остановить этот процесс может только добровольный уход Путина.

Вспомните, что РСФСР, к моменту распада СССР, была именно Республикой. Готовой Россией, целым, хотя и с автономными республиками, организмом. Который требовал равноценных усилий и затрат ко всем территориям и людям на них проживающим, не вызывал лишних межнациональных трений и помогал эффективно управлять огромной многонациональной страной. В том варианте развития, русская сущность России не нуждалась в постоянном выпячивании, а предполагалась как само собой разумеющееся условие существование российского общества. Как некая наднациональная аксиома.

Усилиями Ельцина, который вместе с элитами, которые в итоге нашли и выдвинули на президентский пост Путина, Россия стала РФ и из цельного организма превратилась в очередной союз, состоящий уже не из автономных, а фактически независимых, национальных государств-республик. И конкретно при Путине была принята концепция прямого подкупа национальных элит в этих республиках, в целях сохранения видимости целостности страны. Фактически взятка за лояльность из общего федерального бюджета, которая платится в ущерб территориям с преобладающим русским населением. Такого не было никогда.

Ни при царе, ни при СССР, ни даже в ранней фазе развития новой России. Теперь это норма. И изменить такой извращённый порядок взаимодействия с национальными элитами у Путина не получиться. Да и не может он этого. Точнее не хочет решать межнациональные вопросы на должном государственном уровне. Не знает как. Уже сегодня, общаться ТОЛЬКО на русском языке и иметь возможность в ЛЮБОМ регионе вроде бы ОБЩЕЙ страны претендовать на равные с национальными кадрами государственные или иные, руководящие должности, у русских не получается.

При этом штопанные пекутся о защите прав русскоязычных в Украине, Прибалтике и во всём остальном мире. Признаю, что я не против внимания к этим вопросам, но может сначала навести порядок дома? И это проблема номер два.

Читайте також: Чому Росія - крокодил 21 сторіччя

Путин вообще создал себе прекрасную возможность финансировать по остаточном принципу условно русские регионы страны, пользуясь тем, что русские в РФ лишены любой формы национальной государственности, то есть своей национальной республики, в составе РФ, у которой с федеральным центром был бы такой же договор, как с любой из национальных республик. Это открывает большие возможности для коррупции и экономии денег на социальных вопросах, поскольку затрагивает 75% территории РФ.

Коррупция это проблема номер три. Почему не один? Да потому что скажем честно, что некий люфт во взаимоотношениях власти с бюджетными деньгами население страны всегда допускало. Но только при условии, что власть, кроме воровства, "распилов" и "откатов" занимается ещё и своими непосредственными обязанностями.

К 2017 году положение с коррупцией стало просто вопиющим. Если в начале срока правления Путина местечковые начальники ещё с украдкой откусывали маленькие кусочки от местных бюджетов, опасаясь окрика из Кремля, а особенно, о ужас, нет...не тюрьмы.... отставки, то к сегодняшнему дню обнаглели окончательно.

Уверовали в незыблемость путинской вертикали власти, прикрыв свою алчность и воровскую всеядность показной преданностью и лояльностью. Я не говорю про кремлёвских. Среди этих давно уже идёт соревнование, кто больше, ловчее и наглее украдёт, пока Россия окончательно не сорвалась в пропасть истории.

Даже гвоздь за 17 лет ржавеет и может превратится в труху. Что тут можно сказать о морально-этических качествах охреневших путинских чиновников, которые бесконтрольно допущены к распределению государственных средств? Любой, даже самый честный, на их месте дрогнет. Тем более быть вором, жуликом и коррупционером это непременный атрибут путинской вертикали власти.

Это опознавательный знак: свой-чужой. Никому не позволено превращаться в белую ворону, которая работает во имя каких-то там государственных интересов. Только на благо корпорации имени Путина. Иначе два чемодана долларов тебе в руки и добро пожаловать в цугундер. По другому сегодня за государственные хищения не сажают, только за нежелание делиться или за публичное отрицание Путина как реинкарнации Владимира Красное солнышко - спасителе России).

А ведь окружение Путина это далеко не монолит. И это проблема номер четыре. Ведь для создания высокой степени лояльности у Путина не так много инструментов: деньги и должности. И эффект от их применения уже давно исчерпан. Денег у прилипших к вертикали до ...ну вам по пояс будет, а люди всё те же.

Тем более многие из них вышли из КГБ, где Путин был далеко не на первых ролях и поэтому по ранговой привычке они его в хер не ставят. По крайней мере в своей голове. Поэтому нет и в помине никакой собачьей преданности на которую способны только нищие фанатики. Тимченки, Ротенберги, Шойги, Козаки, Шуваловы, Собянины и прочие Чубайсы никогда не пойдут умирать за Путина, поскольку давно уже видят себя на его месте.

Просто шанс пока не подвернулся, чтобы напомнить Путину историю с императором Павлом. Ну не греет их НИЧЕГО. Всё у них есть и даже больше. Уверовали они в собственное величие и сверхспособности. В то, что Бога за кокички держат.

Поэтому перед уходом, Путин, если хочет прожить старость в шоколаде, наслаждаясь своими пенсионными накоплениями)) обязан разрушить созданную в 2004 году прогнившую вертикаль власти и ввести смертную казнь за коррупционные преступления.

Неожиданно?) Просто пару поколений чиновников по решению некого антикоррупционного трибунала придётся косить у стенки из пулемётов, чтобы привести в чувство охуевших от путинской безнаказанности управленцев всех уровней власти.

Читайте также: Тоталітаризм утверджується як реальна політична модель Росії - політолог

Очевидно, что при Путине все внутренние проблемы страны: социальные, межнациональные, экономические, религиозные просто отложены для решения на потом. Этакий горячий приветик потомкам от Владимира Владимировича. Только боюсь потомки не оценят, поскольку будут решать проблемы гораздо более кровавого порядка. Ведь созданный Путиным клан правит Россией по оккупационному принципу, фактически как немецко-фашистские войска, которые тоже не убивали всех подряд на оккупированных территориях.

Они просто любыми средствами лишали оккупированное население всякого шанса быть равными себе. Всё как и в путинской России, где люди лишены социальных лифтов, и где, например, Сечин или Медведев считают себя сверхлюдьми.

А почему? Чем они лучше, умнее,талантливей?Тем что Путин так сказал?Так этого недостаточно! Или они верят в карательные способности Росгвардии, которая их в любой момент защитит? Ну-ну, блажен кто верует. Тем более оккупантов в нашей стране ну о-о-очень не любили. Терпели, это да. Но когда терпение лопалось, то начиналась "такая пьянка, что резали...последний огурец".

Путину пора на покой. Ведь за 17 лет даже красавица жена может порядком надоесть, а здесь какой-то невзрачный мужик со средними способностями) Пускай даже предложит приемника. Только не из вертикальных!

Хорошо бы, чтобы ВВП ушёл сам. Красиво. Весело. Со своими фирменными шутками-прибаутками. Он всё ещё может сделать это весело, пока не стало слишком поздно и слишком грустно! И пущай затем наслаждается пенсией в окружении гимнасток, фигуристок или даже Медведева. Мне не жалко. Мне его вообще, в отличии от прекрасной страны России, не жалко!

partizan69


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини