MENU

Важный аспект учений Армии США в Восточной Европе

2079 0

Учения НАТО и Армии США в странах Восточной Европы – это сейчас такая же обыденность, как наступление дня и ночи. Они сменяют друг друга, и счёта им нет. Кто-то при этом любит рассказывать о том, сколько военнослужащих и из каких стран приняло участие в тех или иных мероприятиях, кто-то ведёт статистику завезенной техники, а кто-то рассказывает, что буквально три года назад НАТО вымирало, а Армия США увозила свои танки из Европы на базы консервации в Неваду. Но никто не уделяет внимание одному весьма интересному моменту во всём этом восточноевропейском действе!

Читайте также: Армия США тренируется на Львовщине – брать Ростовщину? ФОТО

Дело в том, что Армии США не только важны учения в Восточной Европе с позиции защиты партнёров по альянсу, обучения их военнослужащих, но и с точки зрения ориентации самих бравых янки в технике советского образца.

Так, ориентация американских солдат в советской технике последнее десятилетие значительно хромала и не имела столь массовой практики и базы, как в домашних условиях, так и на выезде, как во времена Холодной войны. А потому и можно наблюдать за тем, как испытывающие голод в наглядных образцах армии прибегают к определенным хитростям. К примеру, ВВС США перекрашивают свои F-16 в цвета ВКС РФ, имитируя Су-35, а ВС Великобритании штампуют для учений свои надувные Т-72. Более того, на днях Kratos Defense & Security Solutions представил для Армии США дистанционно управляемый танк-мишень. Угадайте какой? Да – Т-72!

Читайте также: Американские "Абрамсы" в Европе меняют камуфлях. ФОТО

А потому очень важный подтекст учений с постсоветскими странами – американцы учатся визуально и безошибочно распознавать технику потенциального противника. Изучают её особенности, слабые и сильные стороны, а также, как их использовать. В свою очередь у этого самого "потенциального противника" такой возможности нет.

Вот такие не выносящиеся на передний план дела.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини