MENU

В погоне за бабками чиновники готовы калечить судьбы людей

3338 0

Вот, казалось бы, 21-ый век на дворе. Развитое общество. Всякие правильные принципы и ценности. Верховенство прав человека, все дела. И двигаемся мы типа в верном направлении. Евроинтеграция, демократия, прозрачность, все такое...

А на самом деле... На самом деле, в погоне за бабками наши чиновники готовы калечить судьбы людей. Судьбы людей, которые для них ничего не стоят. Вернее не так - за которые они, эти самые чиновники, берут дорого - как правило, кэшем и в валюте. И всем плевать, если это касается судьбы ребенка. Есть такая профессия - «детьми торговать». И эта история именно об этом. Основано на реальных событиях (изменены только имена действующих лиц).

Итак, есть в городе Х детский дом. В этом доме сейчас живет немало деток, которые были привезены из зоны АТО. Есть среди них мальчик Андрей. Ему 6 лет.

В этот самый детский дом часто приходят волонтеры. Приносят сладости, игрушки. Играют с детьми. Ведь это только на бумаге у нас везде все есть и всего хватает. А в реальности... да зачем тут много писать - просто пойдите и посмотрите на ближайшее к Вашему дому подобное заведение...

Итак, семья волоньеров Светы и Вовы в один из очередных своих визитов в детский дом знакомится с мальчиком Андреем. И вскоре они понимают - что это их ребенок, и они хотят его усыновить. И сам мальчик к ним очень привязывается. Начинает называть «мама» и «папа». И уже мечтает о том, как очень скоро поедет домой к своим родителям!

Как только волонтеры заикнулись в детском доме о возможном усыновлении - им сразу же начали тонко намекать на толсты обстоятельства.

Читайте также: Мифы о детях из детского дома

Но потенциальные родители решили идти официальным путем. Тут нужно сделать лирическое отступление, чтобы объяснить, что наше законодательство не позволяет усыновить конкретного ребенка. Исключение - только для кровных родственников. А так - идите пишите заявления, указывайте параметры желаемого ребенка - там пол, возраст, все дела... и ждите пока Вам предоставят анкеты детей, которые подпадают под указанные прамаетры.

Собственно, Света и Вова и начали эту процедуру. Вот только, анкету Андрея они так и не увидили. Ну просто не внесли мальчика в базу. Процедуру повторили еще раз. Но Андрея в перечне детей на усыновление снова не оказалось.

Тем временем в детском доме нарисовались заграничные усыновители. Их водили за руку и поили чаем. И сказали 6-летнему Андрею - что скоро он уедет с этими людьми. А Свете и Вове сказали, что все - поезд ушел, документы готовы, ничего вы все равно не добъетесь, и вообще - вам же сразу говорили, ну а раз вы ничего не поняли - то пеняйти сами на себя!

Одним словом - «ребенок продан»! И ничего тут уже не поделаешь!!!

Света и Вова не могли с этим смириться и успокоиться. Подключили журналистов, активистов, вся эта история вышла в паблик.

Важные дяди и тети в высоких кабинетах начали гневно кричать «ай-ай-ай», «доколе» и обещали разобраться в ситуации!!!

Заявления, жалобы, походы по инстанциям, обещания...

Но никто ничего так и не смог сделать. Ведь ребенок уже продан, что уж тут поделаешь. Разве что тети-дяди из высоких кабинетов увеличили сумму своих комиссионных. Им же надо как-то и дальше покупать джипы по цене велосипедов и обучать своих чад в Лондонах-Парижах на зарплату равную стоимости 6 биг-мак меню в центре любой европейской столицы.

А теперь еще оказалось, что это все Света и Вова сами виноваты. Мол, не положено у нас по закону, чтобы потенциальные усыновители знали ребенка до того, как их познакомят специально обученные люди в специально предусмотренном порядке!

У нас же есть ЗАКОН! ЗАКОН, Вам говорят, нарушать не положено! И никто ничего сделать не может!!! Законом в нашей стране всегда можно оправдать и прикрыть любой беспредел. Собственно, только для этого законы у нас, по ходу, и существуют...

Читайте также: Не несіть сиротам подарунки. Це не лише не є допомогою, це неймовірно шкодить

21-ый век. Украина. Город Х. 6-летнего мальчика продали. Ни шум, ни крик, ни СМИ, ни прокуратуры, ни звонки, ни связи - ничего не помогает.

Все - на своих местах. Все занимаются делом. Все работают на благо города и Родины. Все - молодцы!!! Но закон есть закон. А значит - система продажи детей будет работать и дальше...

Будет работать и дальше пока мы это не остановим. Старым простым проверенным методом. Разгонять волну. Сильную и до самого верха. Чтобы об этой истории узнала вся страна. У нас просто не остается других способов. Именно поэтому, каждый РЕПОСТ - это маленький шаг к тому, чтобы остановить заработки негодяев на торговле человеческими судьбами. Ведь сколько еще сотен таких историй происходят каждый день в нашем государстве???

Игорь ЧЕРНЯК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини