MENU

Гейтс, Обама и Опра. Что делают успешные люди перед сном

2562 0

Американский журналист, автор издания Business Insider Линдси Доджсон в колонке для Time пишет о вечерних привычках известных людей

Сложно все и сразу успеть за один день. Иногда кажется, что 24 часов мало и многие жертвуют сном. Мы изучили, что делают перед сном самые успешные люди.

1. Билл Гейтс читает около часа.

Основатель Microsoft всегда уделяет время чтению. Как Гейтс сказал The Seattle Times, он читает независимо от того, насколько поздний час. Он успевает прочитывать по книге за неделю.

2. Шерил Санберг выключает телефон.

COO Facebook любит отключить телефон перед сном. По ее словам, хотя благодаря этому ее не беспокоят во время сна, это все равно "болезненно".

3. Арианна Хаффингтон принимает горячую ванну.

Бывший главный редактор The Huffington Post решила соблюдать режим сна после того, как она упала в обморок от усталости в офисе и сломала челюсть.

4. Опра Уинфри медитирует

Бизнес-леди, актриса, продюсер и ведущая ток-шоу Опра каким-то образом находит время для медитаций дважды в день - и один раз перед сном. У нее даже есть свое приложение для медитаций.

Читайте также: Из чего состоит обед успешных и знаменитых

5. Майкл Фелпс спит в высотной камере.

Во время тренировок Майкл Фелпс спит в спальне, имитирующей высотную камеру. Это увеличивает количество доступного кислорода, заставляя тело работать активнее, снабжая мышцы кислородом.

6. Гвинет Пэлтроу любит массаж перед сном

Актриса и сооснователь сайта Goop говорит, что уделяет много внимания тому, чтобы хорошо выспаться, как и здоровому питанию. Она рекомендует массаж ног и головы, чтобы снять стресс перед сном.

7. Илон Маск прекращает пить кофе

Чтобы справляться со своими обязанностями главы SpaceX и Tesla, Илон Маск привык выпивать по 8 банок диетической колы и по две чашки кофе каждый день. Это очень много кофеина. Как он рассказывал, это его "отключает", поэтому Маск старается не употреблять кофеин за шесть часов до сна.

8. Барак Обама смотрит The Daily Show

Когда 44-й президент США находился в Белом доме, у него не было времени для здоровых вечерних процедур, и он часто просыпался посреди ночи. Но теперь готов читать, укладывать дочерей и смотреть The Daily Show.

9. Мишель Обаме тоже поправляют одеяло

Как рассказывала Мишель Обама, она всегда ложилась раньше мужа, около 10 вечера: "Он придет, включит свет, поцелует, и мы поговорим. Потом он такой "подоткнуть тебе одеяло? И я говорю, да".

10. Стивен Кинг моет руки

У автора ужасов и научной фантастики есть несколько необычных вечерних привычек: "Я чищу зубы, мою руки. Зачем вообще мыть руки перед сном? Я не знаю". Кроме того, подушки должны лежать в определенном порядке.

11. Мэрайя Кэри окружает себя увлажнителями

По ее словам, ей приходится спать "15 часов, чтобы я могла петь, так, как я хочу". Для этого она ставит несколько увалжнителей воздуха в спальне. Считается, что это хорошее средство против боли в горле. "По сути, это как спать в сауне", - говорит Кэри.

Читайте также: 9 способов взбодриться, когда вы не выспались

12. Кеннет Шено пишет список дел на следующий день

Глава American Express перед сном записывает три вещи, с которыми хочет справиться в течение следующего дня.

13. Эминем выключает везде свет.

В 2012 году он даже обклеил фольгой окна номера, чтобы те не пропускали свет. Источник журнала Sun тогда сказал, что рэперу лучше спится, когда шумно и темно.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини