MENU

Российские войска усилили группировку ПВО на ряде участков фронта на оккупированном Донбассе

2735 0

Российские войска усилили группировку ПВО на ряде участков фронта на оккупированном Донбассе.

Зенитно-ракетные комплексы противника пытаются закрыть обзор украинским разведывательным беспилотникам в определенных местах дислокации своих подразделений.

Это важный разведывательный признак, который, на мой взгляд, говорит о перебросе на эти направления дополнительных подразделений российской регулярной армии.

Также это демонстрация обеспокоенности противника активностью украинской разведки с применением БПЛА.

Применение зенитных ракет для поражения более дешевых по сравнительной стоимости беспилотников показывает, что российское командование хочет усилить безопасность определенных объектов. Это делается в результате осознания уязвимости своих позиций, и для прикрытия районов сосредоточения неких новых сил...

Читайте также: Чудовищное зазеркалье сознания. Что происходит в головах сторонников "ЛДНР". ВИДЕО

Думаю, что учитывая огромный некомплект и не восполняемые потери в пехоте российских оккупационных армейских корпусов в результате боевых действий, а также убыль вследствие падения мотивации и деморализации, противник закрывает бреши в своих боевых порядках развертыванием российских регулярных подразделений в качестве тактических резервов и огневой поддержки.

Такое усиление активности врага и новые организационные меры могут быть связаны с созданием на границе с Донбассом новой 8-й общевойсковой армии Южного военного округа, которая стала оперативным объединением всей российской группировки на Донбассе.

Читайте также: Яку ціну заплатить Росія за війну з Україною?

А также с развертыванием в составе этой армии соединений постоянной готовности, в частности, вновь сформированной 150-й мотострелковой дивизии, район базирования которой непосредственно на границе с Украиной (Миллерово, Кадамовский) указывает, что она является ближайшим оперативным резервом оккупационных корпусов.

По плану противника полную боеготовность 150-я дивизия должна достичь в мае 2017-го.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини