MENU

Над Кремлем сгущаются тучи

4143 0

Тучи сгущаются, и приезд Ангелы Меркель в Сочи только подтверждает самое худшее для Кремля и Лубянки. Ни о каких улучшениях отношений до деоккупации Крыма, прекращения агрессии на Донбассе и вывода ВС РФ из Сирии не может быть и речи. Меркель приезжала только для того, чтобы поставить точку по двум позициям: формата будущей встречи "Трамп-Путин" и степени ужесточения дальнейших санкций.

Злую шутку сыграло чекистское нутро Путина в вопросе, поднятом Меркель, в отношении пыток в Чечне геев. На Лубянке принято арестовывать и только затем формировать "правильные" доказательства, в странах же западного мира невозможно поднимать тему, не преодолев презумпцию невиновности собранными достаточно достоверными фактами, уликами, показаниями и иными доказательствами по затрагиваемому вопросу.

Именно поэтому Путин своевременно не среагировал на конкретную проблему нарушения прав человека, по которой невозможно отшутиться, а отрицать и вовсе контрпродуктивно. Весь западный мир увидел, как Путин фактически покрывает тяжкое преступление в отношении прав и свобод секс-меньшинств, которые в цивилизованном мире получили всеобщее признание. Также отрицание прихода к власти Порошенко на свободных демократических выборах и требование к официальному Киеву сесть за один стол с сепаратистами, больше не оставляют шансов лоббистам на Западе переломить негативное отношение к Путину, и после очередного G-20 мы увидим очередное ужесточение санкций и дальнейшую изоляцию России.

Читайте также: Встреча Меркель и Путина: хозяина Кремля готовят к порке

В подтверждение провала переговоров с федеральным канцлером ФРГ говорит и то, что сразу же, как стервятник налетает на падаль, так и Эрдоган срочно прилетел в Сочи и попытался Путина склонить к разделу Сирии и созданию из России своего форпоста в неминуемых проблемах с Западом после победы над демократией и светским выбором государства.

Читайте также: The New York Times: Россия, ощущая пренебрежение со стороны Трампа, стремится к перезагрузке

Теперь остается только ждать, как очередные неудачи на международной арене отразятся на внутриполитической ситуации России. Что в этот раз Яровая-Мизулина-Толстой-Поклонская-Милонов предложат российскому народу испытать на своей шкуре, покажет ближайшее время.

Наталья ГУЛЕВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини