MENU

Есть ли у украинцев своя Миссия?

1701 0

Есть ли у украинцев своя Миссия?

Есть. Возможно, она не лежит на поверхности и сразу. Возможно она запрятана где-то глубже, чем шумная жизнь пыльных городов, в сёлах и на окраинах модерна и постмодерна.

Это - умение радоваться жизни. 200 000 народных песен - и почти всегда о принятии мира и радости. Особое видение счастья жить и радость от собственных (пусть и малых!) - навыков.

Уважение к другому, почитание другого и его особого, отличного от своего, пути. И если не можешь помочь - то не мешай соседу. Вера в собственную Удачу и Божью, Высшую справедливость.

Короче, здесь и сейчас - невероятное счастье от красоты момента и созерцание.

Читайте также: Несколько слов об удивительной особенности украинцев

Откуда этот талант неспешно вглядываться в мир в полной уверенности в приличном исходе, и рисовать, и петь, и лепить из глины, и плести венки и водружать себе на голову немыслимые по красоте и значимости символы Гармонии, Красоты и Счастья?

И тихо молчать, если не всё получается сегодня? И донести всё это миру, не расплескав, через 4 войны (включая сегодняшнюю) Голодомор и революции.

Спасибо, Украина, что научила меня этому и показала как.

Если вы это не видите это каждый день или вообще не видите, это не значит, что этого нет. И это и есть Победа.

Победа радости труда и созидания над рабским, тяжким злом Империй. И Рим, и СССР строился зверским рабским трудом - принудительным и ведущим к гибели всего, что и наблюдаем сейчас (не буду в деталях).

И я вижу других - кто строит свой мир изнутри, согласно свом способностям и талантам, искусно и неповторимо по образу. И их особая стойкость. Они есть. Другой мир и другое Начало. Всем хорошего дня. Смотрите в хорошее.

Tatyana ANDRIANOVA


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини