MENU

Такого чистого позора вождей в Украине еще не наблюдалось - журналистка

5322 0

Наши вожди, каждый по одиночке, стали писать сказки кто когда. Но для нас с вами они начали свое совместное творчество с кровавой сказки, написанной ими прямо на Майдане. С тех пор, наряду с кровавыми, появились другие сказки - для дураков.

За последние несколько дней, Порошенко уже два раза садился за круглый белый стол у себя в АП. Первый раз он посидел там с Турчиновым и Луценко. Все трое рассказали народу сказку о том, как вернули в казну 1,5 млрд. долларов Януковича. Причем Прокурор наш самый главный, просил главного сказочника страны проконтролировать, куда деньги пойдут - на оборону или социальные нужды.

Тут бы нам прослезиться, но сам прокурор еле смех сдерживал.

Читайте також: Щодня гинуть найкращі. А бездіяльність влади все більше переходить межу - журналістка

Главный наш сказочник опять сел за свой круглый белый стол, только на этот раз с Леркой Облигашкой и министром финансов Данилюком. И стали они рассказывать народу ту же сказку про 1,5 млрд. долларов беглого президента Януковича, но сюжет уже был другой - отдадим долг и укрепим золотовалютные резервы.

Про социалку и оборону решили не продолжать, потому что наверняка ведь кто-нибудь проверять полезет. А тут Лерка в долгий отпуск уйдет и все будет шито-крыто.

Между прочим, я очень стараюсь надеяться, что она удалится в свой продолжительный отпуск одна, без нашего золотовалютного резерва...

А народ смотрит на этих сказочников и гадает - для кого они сказки сочиняют? Ведь с тех пор, как было объявлено об экспресс-конфискации, все узнали о том, что в решении суда написано о том, что живых денег конфисковано 50-70 млн., остальное гособлигации. Судя по потухшему взгляду Данилюка, превратить облигации в наличные в ближайшее время не удастся. Так что сказочники стараются, а народ смеется.

Опять же главный наш прокурор, который без юридического образования взялся интересы кланов обслуживать - и обслуживает же! - задумал беглого Януковича судить. Но тут сказку надо выдумать позаковыристей. И судить, и не осудить. Что для этого надо? Судей заранее выбрать, да таких, чтобы в профессиональном смысле были никто и ничто, но чтобы служили верой и правдой самому главному прокурору. Выбрал. Что еще надо сделать? Сказать суду, чтобы долго не заседали, чтоб к такой-то дате закончили. Пиариться так пиариться! Ну, и прокурора-обвинителя выбрать такого, чтобы всегда «уважал» то, что защита говорит.

Защита говорит, отложим заседание, прокурор уважает. Защита говорит, что Янукович не смог приехать по соображениям безопасности, прокурор уважает.

Янукович будет по скайпу из зала ростовского суда? А вот этого не надо. Надо, чтобы Януковича осудили, впаяли ему срок пожизненный, а он сам чтоб рта не раскрыл. Что-то не получается сказка с таким сюжетом. Сказку надо дописать так, чтобы счастливый конец получился. Вот так, например: мы тебе суд проиграем, да и еще компенсацию выплатим, очистим тебя навсегда, уже никто никогда не прицепится. Что от тебя требуется? Молчание.

Как в сказке - заколдованное, только чтобы смерть тебя с твоим молчанием разлучила. Не надо про Майдан, не надо про договорняки, не надо про то, кто стрелял. Не надо... Народ требует справедливости, поэтому народу сказку сочиним. Вот все и довольны.

Я иногда спрашиваю себя, ну не может же быть, чтобы они были такими дебилами. Не может быть, чтобы не понимали, что мы многое знаем, а о том, чего не знаем, можем легко догадаться. А, главное, мы своим шестым чувством осязаем, что все их сказки вроде с хорошим концом, а дверь, что ведет в подземелье, почему-то открывается для нас все шире и шире.

Значит, стараются наши сказочники не для нас, стараются они для кого-то другого, например, кто на иностранных языках говорит.

Думают, вдруг не поймут. Мы им на пальцах покажем, как мы со злодеями боремся, а они поверят. Но те, кто на иностранных языках говорят, тоже ведь не верят!

Читайте також: Власть продолжает усиление экономического геноцида украинцев, - мнение

Так для кого же тогда? Для себя, умалишенных?! Но так блефовать сказками можно только, когда пятки горят и понимаешь, что не добежишь до заповедных Мальдивов. Может они сами про себя знают больше, чем мы про них, поэтому и придуриваются так отчаянно?

Не знаю, но такого чистого позора вождей в Украине еще не наблюдалось...

Olena KSANTOPULOS


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини