MENU

Я бы этот "Бессмертный полк" в Киеве запретил, - Якунов

4598 42

Я два года подряд, как журналист изучал его ходоков, шел вместе с ними от метро Арсенальная до вечного огня.

Слушал о чем говорят между собой, наблюдал, как вынимают из карманов и цепляют колорадские ленточки, как кричат "Фашизм не пройдет!", как целуют иконы с изображением Жукова. Наблюдал физиономии Бойко и Шуфрича, московских попов, несущих портреты якобы родственников с надписью :"Он погиб за свободу родины", а ниже: "убит в советско-финской войне".

Читайте также: День Победы в России - это коллективные пляски на костях, настоящее безумие

Видел сумасшедших матерей, которые тащили за руки дошкольников в напяленных на них гимнастерках и пилотках со звездами, липовых ветеранов с нарумяненными щеками и ветеранш с напомаженными под цвет красного флага губами.

Я видел бритых качков в черном, несущих портрет отошедшего в мир иной Калашникова. Мордатых комсомольцев, престарелую Витренко. Титушек, "охраняющих" это сброд и оскаливающих пасть на цвета нашего флага.Политических туристов из Раши, селфящихся для родственников в Москве...

И все это - в центре моего родного Киева!

Я искал и не находил там ни одного нормального лица. Ни од-но-го!

Там нет тех, кто просто хочет помянуть погибших. Это протест против государственности Украины. Это -консолидация ваты в ее рафинированном виде. Это классика пятой колонны.

Это могло бы показаться паноптикумом... Если бы за этим не стоял Кремль. И не изливалась черно-желтой желчью бессмертная ненависть империи к украинскому народу. Бессмертная зависть и ревность. Бессмертная смерть, витающая над нашим будущим.

Читайте также: Российские ватники будут носить что-угодно, хоть трусы на голове, чтобы прославлять вождя

Я бы запретил все это. До тех пор, пока перед стенами московского кремля не пройдет с портретами своих родных миллион украинцев - потомков жертв Голодомора...

Евгений ЯКУНОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини