MENU

Найем: Есть все основания полагать, что после Франции такими же будут результаты попыток России повлиять на выборы в Германии

2962 0

В теории автоматического управления есть понятие т.н. «отрицательной обратной связи», описывающее поведение системы, в которой выходной сигнал подавляет входной. К примеру, если речь идет об усилителе, отрицательной обратной связи выходной сигнал вычитается из входного, уменьшая коэффициент усиления.

Читайте также: 1:2, или Грустный праздник

Поражение ультраправых во Франции - классический пример результата отрицательной обратной связи. Неприкрытое вмешательство России во внутреннюю политику привело к обратной связи - чем активнее и очевиднее были попытки влияния РФ на результаты выборов, тем сильнее становилось сопротивление и, как следствие, тем меньше работал "входящий сигнал" в виде пропаганды, внутренних раздоров, провокаций и разделения общества.

Чем громче госпожа Ле Пен кричала об эмигрантах и призывала к изоляционизму, тем чаще ей вспоминали о связях с Россией, визитах к Малофееву, финансировании президентской кампании российскими банками и ее удивительно совпадающих с Москвой взглядах на украинский и сирийский вопросы.

Читайте также: Путин смыл деньги во французском унитазе

Очевидно, частью этой обратной связи, точнее ее подготовительным этапом стали Brexit и результаты выборов в США. И есть все основания полагать, что после Франции такими же будут результаты попыток России повлиять на выборы в Германии. Это уже совсем скоро - в сентябре.

Мустафа НАЙЕМ, народний депутат України


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини