MENU

Сурдопереводчица превзошла Снуп Догга. ВИДЕО

2787 0

6 мая рэпер Снуп Догг выступил в рамках джазового фестиваля в Новом Орлеане (штат Луизиана, США). Внимание пользователей привлекла сурдопереводчица, жестами объяснявшая текст песни для глухих посетителей мероприятия. Ролик опубликован на странице шоу The Good Life Radio Show местной радиостанции WBOK 1230 AM.

При помощи языка жестов женщина не только визуально переводила слова, но и танцевала под фрагмент трека «P.I.M.P.», записанного Снуп Доггом совместно с рэпером 50 Cent, а также под композицию «All I Do Win» DJ Khaled.

Читайте также: Умер легендарный музыкант Роберт Майлз

Пользователям удалось найти сурдопереводчицу. Ей оказалась Холли Маниатти (Holly Maniatty). В попытке донести музыку до слабослышащих она работала со многими известными музыкантами, включая Beastie Boys, Wu-Tang Clan и Killer Mike.

«Я видел переводчиков в школах, на скучных политических встречах, судебных слушаниях, других событиях, но я никогда не видел ни одного на рэп-концерте», - написал один из пользователей Фейсбука.

Читайте также: Знаменитости, которые сделали карьеру благодаря некрасивой внешности

Напомним, что согласно американскому законодательству об инвалидах от 1990 года, концертные площадки должны обеспечивать переводчиков для глухих посетителей. И хотя это требование выполняется далеко не всегда, издание Inquirer.net подчёркивает, донесение музыки жестами является важной частью музыкального опыта глухих людей.

«Музыка - это духовный опыт, и переводчики идут своим путём, чтобы общаться с людьми, которые не могут слышать, и показать им это чувство. Это даёт мне надежду на человечество», - написала одна из пользовательниц Фейсбука.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини