MENU

В СССР было много мифов. Одним из них был миф об уникальности Крыма

4979 0

В СССР было много мифов. Одним из них был миф об уникальности Крыма. Чтобы советский человек не сильно парился дороговизной, хамством местной сферы обслуживания, горами мусора, тысячей людей на квадратный метр и другими прелестями крымских курортов, была придумана легенда, что Крым уникален. А за уникальность надо платить. Нигде на белом свете такого нет и не будет никогда, выкусят сказочные Бали!

Читайте также: Оккупированный Крым включился в гонку за вожделенным украинским загранпаспортом

Изрядно помятый советский человек вываливался из пекла раскаленного плацкартного вагона на перрон в Симферополе с чувством глубокого удовлетворения. Рай на земле - он ведь стоит двух суток пути и билетов за тройную цену. Советский человек покупал беляш.

Жир беляша тек по его щекам, вперемешку со слезами радости - еще каких-нибудь несколько часов езды на одной ноге в переполненном троллейбусе до Ялты и здравствуй, тетя Глаша с койкоместом в сарайчике за 5 рублей в сутки.

Но стоит попасть даже в доступную Черногрию и легенда начинает давать сбой. Тут такое море, что Крымским курортам и не снилось. Разноцветная галька вместо серой. Лесистые скалы вместо голых. Неимоверное количество всякой живности, в особенности, птиц. Рыба, что ловится с берега на хлебную корку. Живописнейшие утесы и острова на побережье. Мягкий климат. Запахи...

Читайте также: Это не просто дети в Ялте. Это не "победобесие". Это гораздо страшнее. ФОТО

Плюс никаких генделей на побережье. Никакой пахлавы и кукурузы. Никакого шансона из каждой щели. Приятно удивлен массовым!!

отличным музыкальным вкусом черногорских рестораторов. Музыка ненавязчивая, она помогает слушать море, а не глушит его.
И все это счастье за вполне умеренные деньги - моя вилла стоит чуть больше тысячи гривен в день за апартаменты в 55м2 с террасой и с видом на море.

Если объективно и без эмоций, никакой Крым и рядом не стоял с Черногорией. А ведь есть еще Хорватия. Италия. Франция. Норвегия. В общем, надо ездить, друзья, оно того стоит.

Сергей МАРЧЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини