MENU

Украина получила безвиз не благодаря, а вопреки барыжной власти, – Тимошенко

2986 0

Предоставления безвизового режима для Украины – это заслуга не власти, а нашего народа.

Так лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко  в эфире телеканала "ZIK" прокомментировала  решение Совета Европейского Союза, который утвердил законодательное предложение об отмене краткосрочных виз для граждан Украины. Об этом в своем блоге пишет Мишель Пророк. 

"На самом деле я поздравляю Украину с тем, что мы шаг за шагом возвращаемся к нашим европейским корням, возвращаемся домой! И это – фундаментальный стратегический шаг, который мы с вами получили благодаря преданности украинского народа. Но главное сейчас – в своем доме навести порядок", – отметила она.

Тимошенко убеждена, что предоставление безвизового режима "это заслуга исключительно героического украинского народа, борца с оккупацией".

"Ни одна власть за все время не имеет к этой победе никакого отношения. Наоборот, мы должны были бы получить безвизовый режим как минимум на год раньше. Но не получали его потому, что коррупция в высших эшелонах власти не позволяла дать нам такой безвизовый режим", – подчеркнула лидер "Батькивщины".

Она напомнила, что для получения безвиза со стороны Европы "выдвигались требования о прекращении коррупции, назывались фамилии", но к сожалению, в Украине к этому до сих не прислушались.

Читайте также: Безвиз станет фильтром для тысяч заробитчан, - мнение

"И сегодня украинскому народу дали безвизовых вопреки тому, что делает коррупционная власть", – выразила свое убеждение Тимошенко.

Она также выразила сожаление по поводу того, что воспользоваться безвизовым режимом для путешествий в Европу могут очень мало украинцев.

"Украинский народ доведен до такого предела, что мы вошли в десятку наибеднейших стран мира – это нонсенс для европейской страны! Это означает, что даже тем выстраданным безвизом, который мы получили, может воспользоваться максимум 10-15% людей в Украине, и это показывают социологические исследования", – возмущенно резюмировала Тимошенко.

Читайте также: Перейти Рубикон. Что на самом деле означает безвизовый режим для Украины и её будущего

Мишель Пророк подтвердил  справедливость  утверждения Тимошенко, о том, что безвиз Украине дали сейчас не благодаря, а вопреки нынешней барыжной власти.

"Для чего напомню, что ранее главный барыга и коррупционер Украины Порошенко аж 5 раз называл сроки предоставления безвиза, но 5 раз они срывались...",  – написал блогер.

Мишель ПРОРОК


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини