MENU

Формат коммуникации Порошенко-Байден продолжен на уровне Порошенко-Пенс – политолог

2330 0

Несмотря на традиционную критику зрадоманов, в том числе в вопросе Украина-США, как видим, активные усилия дипломатов и президента, который ответственен за внешнеполитическое направление, имеют результат. В каком-то смысле выстраивание отношений с администрацией Дональда Трампа стало приоритетом для украинской внешней политики в течение последних ста с лишним дней.

Читайте также: Український успіх і російська невдача у Вашингтоні

Говорят, что неанонсированную встречу Павла Климкина с Трампом организовал вице-президент Майкл Пенс. Следовательно, можно делать вывод о формировании оси сотрудничества президент Украины – вице-президент США. Формат коммуникации Порошенко-Байден удалось продолжить на уровне Порошенко-Пенс.

При этом стоит отметить, что встреча Климкина с Трампом – это лишь часть серьезной внешнеполитической активности АП и МИДа. Только за последние две недели можно выделить следующие события.

1. В конце апреля заместитель помощника секретаря Госдепартамента США по политико-военным вопросам Тина Кайданов посетила Киев.

2. 5 мая президент США Трамп подписал законопроект о бюджете на 2017-й фискальный год. В Посольстве Украины в США завили, что документ предусматривает 560 млн долл помощи Украине. В частности, на помощь в военной сфере и сфере безопасности Украине до конца бюджетного года (до 1 октября) выделят не менее 238 млн долл.

Читайте также: Вашингтонський доказ того, наскільки дієвою може бути зовнішня політика України

3. 10 мая Петр Порошенко встретился с двухпартийной делегацией Палаты представителей Конгресса США. В состав делегации вошли конгрессмены Майкл Маккол, Уилл Херд, Марта Максалли, Кенни Марчант, Клей Хиггинс, Кэтлин Райс, Датч Рупперсбергер.

Олеся ЯХНО-БЕЛКОВСКАЯ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини