MENU

Штаб АТО: Боевики 54 раза открывали огонь по позициям украинских военных

2846 0

В зоне АТО в течение минувших суток было зафиксировано 54 обстрела украинских позиций со стороны боевиков.

Как сообщает пресс-центр АТО, на Приморском направлении террористы применяли стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы различных систем возле Широкино, Водяного, Павлополя, Гранитного, Гнутово, Чермалыка и Новотроицкого. Кое-где вели огонь и вражеские снайперы. Кроме того, украинские позиции возле Широкино, Марьинки и Красногоровки попали под огонь из минометов калибра 82 мм, вооружение БМП. Неподалеку Талаковки боевики нанесли удар из артиллерийских систем калибра 122 мм.

Читайте также: Власть боится своих больше, чем врага?

На Донецком направлении террористы открывали огонь из минометов калибра 82 мм и 120 мм в районе Новолуганского и Луганского. Из 82 мм минометов стреляли по окрестностям Авдеевки, позициях возле Каменки. Эти же участки фронта, а также опорные пункты сил АТО в районе Песков, Верхнеторецкого и Новгородского боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Луганском направлении террористы обстреляли из гранатометов различных систем позиции сил АТО возле Новоалександровки и Крымского. Вблизи Новозвановки боевики вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, автоматических станковых гранатометов и 120 мм минометов. А в районе Новотошковського применяли минометы калибра 82 мм, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

Читайте также: "Ветеранську" помилку слід негайно виправляти - нардеп

В штабе также добавили, что в результате обстрелов в течение минувших суток трое военнослужащих ВС Украины получили ранения.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини