MENU

Сегодня на Софийской площади в Киеве будут праздновать День Европы

2086 0

В воскресенье,14 мая, на Софийской площади в Киеве состоится торжественное открытие Дня Европы, сообщает пресс-служба КГГА.

"В официальной церемонии ожидается участие вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванны Климпуш-Цинцадзе, Киевского городского главы Виталия Кличко, министра иностранных дел Украины Павла Климкина, главы представительства ЕС в Украине Хюга Мингарелли, представителей посольств стран-членов ЕС, аккредитованных в Украине", - сказано в сообщении.

Читайте также: Власть не использует потенциал патриотов для укрепления безопасности - журналист

Отмечается, что при содействии Представительства ЕС в Украине и посольств государств-членов ЕС, на Софийской площади обустроят "Европейский городок", который будет состоять из павильонов, которые будут представлять Украину, каждое государство-члена ЕС, Европейскую Комиссию и международные организации. В павильонах представят географию, культуру, историю крупнейших городов государств-членов ЕС, сувенирную продукцию, национальные блюда и многое другое. В частности, на празднике будут представлены Болгария, Великобритания, Италия, Кипр, Латвия, Германия, Польша, Румыния, Финляндия, Франция.

В 12:00 начнется официальная часть церемонии празднования Дня Европы. Продолжится празднование в 17:00 выступлениями украинских коллективов, в частности, выступлением группы "ТНМК". Завершится мероприятие в 21:30.

Читайте также: Как восстановить благополучную жизнь украинского народа


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини