MENU

Украине удалось избежать массового инфицирования информационных систем благодаря технологической отсталости

3086 0

Пишут, что Украине удалось избежать массового инфицирования информационных систем государственного сектора благодаря заблаговременному предупреждению о рассылке с использованием шифровальщика WannaCrypt. Мне кажется, что это верно лишь отчасти. В реальности нашему госсектору помог общепринятый в ведомствах тренд на технологическую отсталость.

Читайте также: Вірусна кібератака вразила 200 тисяч комп'ютерів у 150 країнах - Європол

Потому что с одной стороны у кибервойск, защищающих ведомственные сервера и станции госсектора, есть одно непреодолимое обстоятельство - уникальная целевая аудитория в лице чиновников, которые в силу природной тяги к халяве, не могут удержаться от соблазна открыть аттачмент и тут же стать наследником африканского принца, увеличить пенис или в крайнем случае посмотреть на голую Брежневу. Против такого наши кибервойска бессильны.

Читайте также: Осторожно, ремонт ноутбуков: как понять, что компьютерный мастер - аферист?

С другой стороны наш госсектор очень сильно выручают золотые зубы. Золото, особенно если оно во рту - является сильным естественным противоядием технологическим угрозам, которые несёт в себе современный мир. Против этого, в свою очередь, бессильны даже самые изощренные хакеры.

Ilia Kenigshtein


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини