MENU

"Такие люди, как Гонтарева, должны не уходить с почетом, а сесть в тюрьму", – Вадим Рабинович

1453 0

Отставка главы НБУ Валерии Гонтаревой может быть продиктована переделом сфер влияния в Нацбанке Украины. Об этом в прямом эфире программы "Кто кому Рабинович" на телеканале "112 Украина" заявил народный депутат Украины, председатель парламентского подкомитета по правам человека и лидер политической партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Гонтаревой не могут подыскать замену не потому, что президент не успел провести политические консультации, а потому, что она и ее подельница Рожкова никак не поделят, кто на потоки сядет. На самом деле, все эти страшные вещи, произошедшие в Нацбанке: ситуация с национальной валютой, со вкладчиками, с лопнувшими и национализированными банками – все это тема для многотомных уголовных дел. И такие дела обязательно будут, когда уйдут покровители руководительниц НБУ", – заявил Вадим Рабинович.

По словам депутата, национальная валюта Украины превратилась в инструмент для манипуляций руководства НБУ, перестав выполнять свои основные функции.

Читайте также: Главная проблема наших банков

"Национальная валюта в стране становится какой-то игрушкой и забавой. Вот увидите: закончится "Евровидение" – сразу гривна вернется на прежний уровень в 27 и выше. Почему? Да потому, что приезжали иностранцы, привозили валюту, надо было собрать ее побольше и заплатить подешевле А на людей плевать. Так не играют с валютой, это только наперсточники так играются с валютой и экономикой, как Гонтарева и Рожкова", – добавил Вадим Рабинович, заявив, что, по его мнению, такие люди, как Валерия Гонтарева, должны сидеть в тюрьме, а не с почетом уходить в отпуск.


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини