MENU

Провокаторы, которые на 9 мая в Марганце вышли с красными флагами, до сих пор не наказаны

1629 0

9 мая стало лакмусом. Враги не только по ту сторону. Они просто прижали уши и ждут.

Читайте також: Убивают не "титушки", убивают зрители

У себя на странице я публиковал «пабедные марши» в оккупированных городах. Там понятное дело полный трэш. Но то, что на этих фото произошло на подконтрольной территории. И осталось без внимания.

Все помнят Днепр. А рядом - Марганец. Там девятого числа на улицы вывели откровенных провокаторов с георгиевскими лентами и красными знаменами. Такой наглости никто не ожидал. Ветераны АТО были готовы их разорвать. По словам очевидца Романа Лукьяненко, полиция фактически охраняла провокаторов. Начальник райотдела Роман Яровой призвал патриотов отойти от антиукраинских элементов, «чтобы не спровоцировать драку». Мол, эти люди с "колорадо" на груди выражают свое мнение. Все законно.

В акции участвовали порядка 300 человек. Из них примерно 100 - организовано привезенные из соседнего Никополя титушки. Мероприятие планировала мэр города Елена Жадько - представитель «Оппоблока». Курировал её зам Андрей Примак - представитель «никопольских», а именно Вадима Колесника - правой руки Загида Краснова и друг Вилкула. Вот вам и День Победы.

Всю неделю патриотически настроенные горожане ждали, что провокаторов накажут. Поверили главе райотдела Яровому. Он объяснил пассивность полиции во время шествия нежеланием накалять обстановку. Можно согласиться, если бы пост-фактум последовала Реакция. Седюк показал задницу и утром з ним пришли. За этими сепарами никто идти не собирается. Поэтому и пишу этот пост.

Недавно был в Марганце во время рейда «Стоп коррупции». Депрессивный город, которым правят местные князьки. И чхать они хотели "на Киев". У них там своя "республика". Теперь понимаю, что георгиевские ленты на фотографиях в мэрии были не оплошностью, как пыталась заверить мэр. Там реальное сепарское кубло. Спокойная ситуация в тылу - обманчива. Мы все на пороховой бочке. Подобные провокации должны караться максимально жестко. Все начинается с малого - с таких вот "рыговских" Жадько. Для меня она - Штепа номер два. К сожалению, далеко не везде мэры как в Конотопе, где городской голова взашей выгнал сепаров из города.

Читайте також: Открытие Аллеи Героев в Днепре. ФОТО

Обращаюсь к Арсену Авакову и Сергею Князеву - обратите внимание на бездеятельность марганецкой полиции. Юрий Луценко, прокурор там тоже мягко говоря пассивный. Нельзя это так оставлять!

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини