MENU

"Армата" в тепловизоре – приступ российской гордости тщетен

4539 0

Сейчас в сети довольно бурно обсуждают видеозапись, сделанную на репетиции парада победы в Москве ещё 3 мая, но не на камеру, а на обычный смартфон с портативной тепловизионной приставкой SeeK thermal Compact PRO. Таким образом, журналисты смогли сымитировать видимость излучения современной российской техники в тепловизоре. Забавно, но почему-то на россиян это видео произвело положительное впечатление и спровоцировало настоящий приступ гордости, особенно их возбудила "Армата", показавшая, по их мнению, довольно низкий уровень излучения... Ну, ок. 

Читайте также: Фиаско российской модернизации: от "Арматы" до "Курганца" – проблема одна

Низкий то он может и низкий, особенно при довольно холодной погоде на момент репетиции, а вот интереснее другое. Если "Армата" показывает столь феноменальные результаты, по мнению тамошних экспертов, то почему Т-72Б3 от неё практически не отличается? В нём тоже использованы современные технологии не имеющее аналогов в мире? Странно... излучение практически одинаковое.

Читайте также: Очередная констатация: российская военная мощь – всего лишь раздутый мыльный пузырь

Хотелось бы ещё раз акцентировать внимание на том, что снимался материал на обычный смартфон с тепловизионной приставкой, а это вам не полноценный тепловизор на современном ОБТ одной из стран НАТО, например. А потому, чему там радуются фанаты культа непобедимой "Арматы", один только Один знает!

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини