MENU

Роман "Рейс" Сергея Лойко: почему его стоит прочитать?

6377 0

Узнал, что в России не будет издан новый роман Сергей Лойко "Рейс". Ожидаемо.

Мне повезло - я уже его прочел. Это самое интересное и важное, что я читал в этом году. А может и не только в этом. Хватило пары глав, чтобы понять - в стране «кремлевской демократии» этой книги не будет.

Снимаю шляпу, Сергей! Запутал и распутал. У тебя получился не просто крутой детектив с лихо закрученным сюжетом. Главное - ты рассказал суть. Страшную правду. Без шелухи и пропаганды. Негодяев ждет Гаага. Рано или поздно Россия ответит за сбитый самолет. За 298 невинно убитых людей.

Читайте также: В России отказываются публиковать книгу о катастрофе МН17

Книга хоть и художественная, но в ней мало вымысла. Названия некоторых населенных пунктов изменены, но все понятно. И кто такой Вадим Вадимович Пухов тоже ясно.

Это обязан прочесть каждый украинец. И все, кому интересна наша война. Точнее их война, развязанная против нас. Хотя теперь уже - наша...

Множество мелких, на первый взгляд неприметных деталей, собранных воедино, дали новую ясность. Объяснили мотивы поступков, тупой животный страх исполнителей. Я буквально был там. Автор вдохнул эмоции в каждого персонажа. Не уверен, что было нужно вводить так много героев. Но они живые - хоть бери и руками трогай. Читаешь как смотришь фильм. Готовый сценарий крутого блокбастера.

Читайте также: Сергея Лойко вызвали на допрос к следователю

"Рейс" Сергея Лойко не похож на «Аэропорт». И это хорошо. Многие писатели грешат переливами старого на новый лад. Особенно, если работа была успешной... А это совсем другая история. И при всем уважении к предыдущей книге, более зрелая что ли, масштабная. С нетерпением жду презентации!

Роман БОЧКАЛА


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини