MENU

США продолжают расконсервацию военной техники в Норвегии. ФОТО

2473 0

Армия США продолжает неспешно, но планомерно приводить в рабочее состояние свою военную технику, которая во времена Холодной войны была оставлена на тайных складах в глубинах лесов и гор норвежских. В частности речь идет и о залежах военного добра в районе Трёнделаг, который стал настоящим подземным островком светоча демократии в морозной Скандинавии.

Читайте также: Американские "Абрамсы" из тайных норвежских пещер. ФОТО

Сама по себе расконсервация техники дело непростое, но, в отличие от отечественной технологии хранения, в Армии США её состояние постоянно проверялось обслуживающим персоналом и поддерживалось на уровне – подкрутил гаечным ключом и можно ехать. Как-никак сохранялась она именно для оказания максимально быстрой поддержки союзным войскам в случае противостояния с СССР.

Читайте также: Норвежская угроза Кремлю

На данный момент, уже готовая и как новенькая, военная техника отправлена на учения Strategic Mobility Exercise 17, что весьма показательно. После долгого сна надо бы размять болты да гайки. А пока первая партия разминается, к выходу готовят остальные. При этом пресс-центр Армии США не сообщает каждый раз о том, сколько из тайных пещер Госдепа выходит залежавшегося добра, и сказать с точностью, сколько металла увидело белый свет до данного фотосета, нельзя.

zloy_odessit


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини