MENU

Не растите в себе тараканов размерами с слонов

2491 0

Случайно обратил внимание, что жена сидя со мной за столом переворачивает телефон экраном вниз. Через какое-то время стал замечать, что она стала уходить разговаривать в другую комнату чего раньше с ней не происходило. Заинтересовало. Как на зло, в это самое время она стала часто задерживаться по работе, но не на работе.

Озадачился. Решил повнимательнее понаблюдать за её поведением. Последней каплей стал какой-то мужик гуляющий каждый вечер у нас под окнами с букетом цветов. У меня в голове все сложилось! Изменяет!

Я подготовил длинную изобличительную речь где факты, стройными рядами ложатся на неопровержимые доказательства. Я заучил правдоподобную версию нашего развода для родственников и друзей. Я собрал чемодан на первое время и подготовил место для переезда. Я подготовил прощальную речь снабдив ее множеством эпитетов.

Я подготовил все документы на развод! Пришёл с работы домой, чтобы покончить с этим безобразием раз и навсегда! Но жена меня опередила.

Читайте также: Как я два месяца был идеальным мужем

Зашел в квартиру и обалдел. Весь наш дом наш был красиво украшен свечами, повсюду были цветы и шарики, жена ждала меня у входа в вечернем платье, а в гостиной меня ждала полная комната наших близких и друзей с фейерверками и шампанским!

Любимая обняла меня, поцеловала в ушко и напомнила о нашем маленьком семейном праздник, о котором в пылу подготовки к разводу я несколько подзабыл.

Весь этот последний месяц она готовила мне сюрприз. Созванивалась с друзьями приглашая их к нам в гости, ездила заказывать шары и украшения. Короче, не изменяла, а организовывала крутую домашнюю вечеринку!

В шоке от увиденного я решил на мгновение выйти на балкон, чтобы глотнуть свежего воздуха и осмыслить увиденное. Под окнами опять стоял мужик с цветами и целовался с молодой девушкой из нашего подъезда.

Читайте также: У наших женщин есть три сексуальных расстройства - психолог

И жизнь для меня опять заиграла яркими красками!

Вот так бывает. Когда появляется такая вот череда случайностей невольно задумываешься о худшем. Часто это обдумываешь, анализируешь, складываешь и вычитаешь.

И вот уже, твоя случайная гипотеза вдруг из микроба в твоей голове вырастает в такого здорового и упитанного слона. А слон этот обрастает большим количеством железных фактов, не случайных совпадений, однозначных сигналов и безапелляционных доказательств.

А подтянуть факты к своим домыслам легко когда ты сам охотно веришь в эти свои домыслы! И тогда кажущееся вдруг становится железобетонным! А правда, она зачастую намного проще и намного прозаичнее!

Не растите в себе тараканов размерами с слонов и не навязывайте потом этих тараканов окружающим под видом настоящих слонов!

Алексей ДАВИДЕНКО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини