MENU

Принять реальность: иного выхода, крома запрета российских соцсетей, нет

2263 0

Как человек либеральных взглядов я, конечно, против любых запретов. Но как человек, десятилетиями занимающийся социальными и политическими коммуникациями в нашей стране, я понимаю, что иного выхода нет. И это не пафос на тему войны, морали или ещё чего-нибудь слезливо-патриотичного. Это просто реальность.

Читайте также: Чому російські соцмережі треба було закрити ще три роки тому

Огромная часть нашего населения готова воспринимать любую информацию, если её комфортно, бесплатно и не требуя любых усилий ей подают. Уверен, что если "Интер", например, будет полгода рассказывать о добродетели Бандеры, его святости и непорочности, а 1 января, в день его рождения, покажет праздничный концерт, где Ани Лорак с Потапом и Каменских споют песни УПА, то народ это прохавает и искренне проникнется. Главное, чтоб нахаляву и не вставая с дивана.

Читайте также: Естественный процесс ампутации всего российского в себе

Поэтому, уверен, через месяц после реального запрещения российских соцсетей большинство на том же диване приплывёт в ФБ, Твиттер и т.п. И слушать будет только украинское радио, главное, чтоб крутить в поиске не надо было долго. Да и в случае одномоментного исчезновения "Интера" надо просто быстро подсунуть нужную жвачку. Главное, чтобы бесплатно и не слезая с дивана.

Алексей ГОЛОБУЦКИЙ для UAINFO


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини