MENU

Украинская артиллерия приступила к блокированию работы российских СМИ в Украине

3650 0

Украинская артиллерия нанесла снайперский удар по телевышке российских оккупационных сил в поселке Тельманово и вывела ее из строя

"Об этом сообщает пресс-служба министерства связи ДНР.

В результате точечного артобстрела со стороны ВСУ повреждена телевышка в Тельмановском районе. Идут восстановительные работы по возвращению вещания в Тельмановском, Волновахском, Новоазовском районе».

По заявлению оккупационного "министерства обороны ДНР" от 17 мая, удар по телевышке нанесла артиллерия 36-й бригады морской пехоты, по данным противника украинцы израсходовали всего 29 снарядов. При этом один наемник был уничтожен.

Как известно, опубликованный 15 мая указ президента Украины предполагает введение санкций и запрет на трансляцию ряда ведущих российских телеканалов, а также интернет-СМИ.

Любопытно, что сегодня главарь бригады террористов "Восток" уточнил свое заявление за 16 мая об уничтожении украинской артиллерией пяти наемников 3-й бригады "Беркут" на Ясиноватской развязке. "...Из "Беркута" от прямого попадания снаряда погибло трое - четвертый сумел выбраться с позиции, будучи раненым, и выбрел "к людям", где ему оказали помощь и госпитализировали. Один погиб от рук снайпера". При этом Ходаковский заявил, что непосредственно был на этой позиции и видел уничтоженный блиндаж и кровь убитых.

Читайте также: Доба в АТО: втрат немає, противник 43 рази відкривав вогонь

Несмотря на эти детали, заместитель командующего оперативным командованием российских оккупационных сил "Донецк" Эдуард Басурин заявил, что никаких потерь за минувшие сутки у оккупационных войск под Донецком не было.

Юрий БУТУСОВ


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини