MENU

Порошенко решил запретить легальный бухучёт?

2033 0

Президент подписал решение СНБО о санкциях на всё, что исходит из России. Но если запретить в Украине Яндекс, Одноклассники, В контакте и прочие Мейл.ру будет технически [почти] невозможно, то санкции, под которые - как бы для информзащиты страны - попали (на 3 года!) 1С, 1С Мультимедиа Украина, Парус, Галактика Центр, АBBYY, Аби Украина, Еврософтпром и прочие необходимые украинским бухгалтерам IT-поставщики, если они действительно будут осуществлены, могут - при отсутствии реальной альтернативы (эксцельки явно тут не в счёт: речь об учёте, а не об электронных счётах) - заодно уж похоронить и практически весь отечественный бухучёт, в том числе у несчастных бюджетников.

И даже если купленными программами будет можно пользоваться, то без поддержки и обновлений, а меняется у нас всё и постоянно, им станет грош цена, да и весь учёт - бух и налоговый, став незаконным, может привести к непризнанию всех видов отчётности, составленной на его базе.

Проблема не в том, что своё - плохое, дорого или непривычно и требует глобальной реконструкции учёта. Проблема в том, что своего просто нет вообще. Ни плохого, ни дорогого, есть только смешное.

Но этот смех - сквозь слёзы. И людей, если бухгалтеров ещё считают людьми, и предприятий. Причём всех.

Не только фирмы, попавшие под санкции и платившие у нас налоги, не смогут их заплатить. Теперь непонятно и то, как их законно смогут посчитать все нормальные предприятия Украины. Именно она и попала под санкции.

Нет учёта - нет налогов. Делают большую глупость. Нужно срочно останавливать.

Читайте также: Порошенко підписав указ про заборону соцмереж "ВКонтакте", "Одноклассники" та сервісів "Яндекс" в Україні

Впрочем, с Верховной Радой или её Комитетами никто не советовался. Украинский учёт спокойно хоронят, не пользуясь услугами народных депутатов.

Всё очень системно: по очереди разваливают налоговую милицию, всю фискальную службу, местные таможни, теперь - учёт.

Родина с удовольствием сама себя загоняет в угол.

Скоро будем иметь возможность посмотреть ИЗНУТРИ, какова она в углу.

В Украине запретили легальный бухучёт?


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини