MENU

Украина ввела санкции против двух автомобильных марок

4437 0

Помимо прочего, украинским предприятиям запрещены госзакупки у компаний, в отношении которых введены санкции.

После появления в российских СМИ сообщений о блокировке в Украине «Яндекса», «ВКонтакте» и «Mail.Ru» почти незамеченной осталась информация о введении санкций против ряда российских автопроизводителей - сроком на три года.

В санкционный список попала Управляющая компания ООО «Группа ГАЗ», а также входящие в нее ООО «Русские автобусы - Группа ГАЗ» и ООО «Павловский автобусный завод». Как сообщили в УкрАвтопроме, санкции предусматривают блокирование активов этих компаний (временное ограничение права пользования и распоряжения принадлежащим имуществом), ограничение торговых операций, предотвращение выведения капитала из Украины, прекращение выполнения экономических и финансовых обязательств».

Читайте также: Машины, которые разоряют страховые компании

Также украинским предприятиям запрещены госзакупки у компаний, в отношении которых введены санкции, вводится полный или частичный запрет операций с ценными бумагами компаний и ряд других ограничений. Компаниям, попавшим под санкции, запрещается передача технологий и прав на объекты права интеллектуальной собственности.

Санкции распространяются также и на ПАО «КАМАЗ». В отношении крупнейшего в России производителя грузовиков сроком на один год введены ограничения на торговые операции на территории Украины.  

Avtoblog


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини