MENU

Новинский: Сегодня катастрофа нас миновала

2744 0

Вадим Новинский

"Сегодня, с раннего утра, по всей стране десятки тысяч верующих Украинской православной церкви (Московского патриархата – UAInfo) молились о вразумлении депутатов Верховной Рады. Всего за несколько последних дней было собрано более трехсот тысяч подписей под обращениями к народным избранникам. Все потому, что в повестке дня сегодня, 18 мая, стояли два антицерковных – и можно с уверенностью сказать, антиукраинских – законопроекта, способных окончательно расколоть страну и ввергнуть ее в кровопролитное противостояние на религиозной почве. ... Уже вечер, заседание закончено, антиукраинские законопроекты так и не были поставлены на голосование. Сегодня катастрофа нас миновала", – пишет на своей странице в Фейсбуке народный депутат от "Оппозиционного блока" Вадим Новинский.

Политик отмечает, что очень многие коллеги, несмотря на "давление сверху", заявили свою позицию о неприятии этих "безбожных инициатив". Причем это касалось как депутатов от оппозиции, так и депутатов от коалиции.

"В то же время те, кто выступил инициаторами этой законодательной бесовщины, совсем не готовы отступиться и намерены уже на следующей неделе снова предпринять попытку поставить законопроекты 4128 и 4511 на голосование в парламенте", – пишет Новинский. Оппозиционный политик подчеркивает, что одно только их появление в повестке предстоящей пленарной недели вызвало подлинную бурю возмущения как у парафиян УПЦ МП, так и у представителей большинства других конфессий страны "Люди начали объединяться, чтобы дать отпор этим начинаниям псевдопатриотов. У стен Верховной Рады собрались верующие со всей страны. И у них все получилось. Их мнение, их голоса были услышаны", – написал Новинский.

Новинский убежден, что "наступление на нашу Церковь и нашу Веру еще не завершено, еще много испытаний ждет верных нашей Церкви людей на пути к миру и преодолению раскола. Сегодня был сделан очередной – пусть небольшой, но очень важный – шаг к достижению этой светлой цели".


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини