MENU

На Донбассе обстреляли сотрудников Красного креста

1825 0

Пулеметные очереди прошли вблизи людей и автомобилей миссии, пострадавших нет.

В пресс-центре штаба АТО сообщили в Facebook, что 18 мая, во время проведения гуманитарной акции на временно неподконтрольной Киеву территории Донбасса, сепаратисты обстреляли сотрудников миссии Международного комитета Красного креста (МККК).

Сообщается, что обстрел произошел во время плановой раздачи продуктовых и гигиенических наборов в населенном пункте Доломитное. Несколько пулеметных очередей прошли в непосредственной близости от людей и автомобилей миссии. Отмечается, что никто не пострадал.

В пресс-службе уточнили, что изучение обстоятельств и журналов учета нарушений режима прекращения огня показало, что обстрел представителей Красного креста состоялся именно со стороны незаконных вооруженных формирований с территории Донецкой области, неподконтрольной Украине.

Читайте также: Доба в АТО: 3 військовослужбовців ЗСУ поранено, ворог 40 разів відкривав вогонь

Штаб отмечает, что пулеметный обстрел места раздачи гуманитарной помощи "осуществлен с целью дискредитации Вооруженных сил Украины, распространение паники и страха среди местного населения и представителей МККК". 

"Украинская сторона СЦКК категорически осуждает действия сепаратистов и квалифицирует их как грубое нарушение международного гуманитарного права", - говорится в сообщении.

Прес-центр штабу АТО


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини