MENU

Сон в весеннюю ночь…

3013 0

"Сегодня, как и вчера, каждый обнаруживает перед собой нелепый и, как бы заколдованный мир, который он должен победить» - Андре Моруа.

Я последнее время все больше теряюсь. Скоро кусать себя начну, чтобы ощутить боль, потому что реальная боль все еще способна пробить стену того мыльного пузыря, в который нас уже запхали.

С чего начать? Со середины. С начала уже было. Прочитала сегодня, что из новых программ для старшеклассников исчезли имена Булгакова, Достоевского, Куприна и т.д.. Народ, интеллектуальными дебилами стать легко, возвратиться опять в человеческий облик будет невозможно. На Достоевском можно и нужно изучать понятие свободы, потому что он был гораздо более свободным человеком, чем Толстой, например. Весь мир об этих двоих диссертации строчит, а наши молодые украинские митрофанушки будут приезжать за рубеж и спрашивать «кто такие»? А Булгаков вообще причем? Булгаков - украинский писатель! Его надо присвоить, любить, изучать и гордиться им. Что за недотепство?! Все под образовательный ценз Гройсмана косим?

Недоученный Гройсман продвигает свою пенсионную реформу. Говорят, его пенсионный талмуд насчитывает 400 страниц. Текст еще никто не читал, но в четверг уже надо будет проголосовать. Ни один из депутатов в этой Раде не будет в старости жить на заработанную им пенсию - вы когда-нибудь об этом думали?! Им плевать на ваши пенсии с высокой колокольни! Они проголосуют даже за то, что каждый год недостающего стажа вам будут продавать за 15 тыс. гривен. Герои Достоевского говорили «выпить последние подонки из бутылки», так вот, из нас тоже выжимают последние подонки наших сбережений. Все остальное в этой пенсионной реформе полова. Реальностью же является то, что пенсионный фонд, откуда наши пенсионеры должны были бы получать свои пенсии, разворован.

Читайте также: Українська освіта для анексованого Криму й окупованого Донбасу

Прокуратура объявила начало процесса против Сталина и Берии. Аппетит приходит во время еды. Януковича Луценко уже судит. Правда, только виртуально. Как я раньше писала, судить Януковича хотят исключительно заочно и желательно, чтобы в ближайшее время, он сделался немым. Это идеальный вариант для Генпрокуратуры. Так, чтобы не видно и не слышно. Разговор в суде обвинителя и защитника. Почему только Сталина и Берию? А Хрущева, который по разнарядке Сталина, уничтожал украинцев, всегда перевыполняя план? Я было подумала, что Луценко решил засудить всех мировых тиранов, чтобы от Бойко внимание отвлечь, но оказалась не права.

Наш Генпрокурор Луценко объявил в фейсбуке, что готовит снятие неприкосновенности с трех депутатов - Дейдея, Лозового и Бобова. Объявление в ФБ - это, как вы уже догадались, предупреждение. Поскольку никакие предыдущие громкие дела не были доведены до суда, то для нас с вами готовят очередную рыбалку в прямом эфире. На крючке будет болтаться не очень крупная рыба, но и не мелкая. Я не понимаю, как человек может обвинять в чем-то других, если сам от этих других ничем не отличается? Разве мы не знаем о домах, которыми владеет чета Луценко, записанных на третьих лиц? Да, и потом, этот новый Мерседес у жены прокурора... Вся трагедия нашей борьбы с коррупцией состоит в том, что одни воры пытаются испугать других воров. Не судить, не посадить, а просто испугать. Вот так друг друга и пугают, а мы тоннами попкорн поглощаем.

Другое событие - Богдана Хмельницкого в Чернигове развернули к Москве задом. Потратили на это 700 тыс. гривен из бюджета. Кому-то это принесло облегчение? А то, что сам Хмельницкий в 1654 году решил в пользу Московии, то это ладно, он все равно наш любимый и дорогой на века, отдавший нас в объятия тех, кто обнимал-обнимал, но, в конце концов, трахнул.

Украинская Православная Церковь Московского патриархата. Вы вообще понимаете это словосочетание? Я нет. Как может быть Украинская православная Московского патриархата? Тут говорят, что к вопросу религии и верующих надо осторожно подходить, потому что церковь отделена от государства. Но Московский патриархат от государства точно не отделен. Это огромный государственный институт. Не отделен он также ни от КГБ (ФСБ), ни от захватнической идеологии, ни от вредительства, ни от открытого оскорбления того, что почитается на нашей, украинской земле. У УПЦ МП есть спонсор - Новинский. Только Почаевская Лавра каждую неделю отправляет своего главному попу в Московии 100 тыс. евро. На свечках зарабатывают? А в Украине этот самый МП владеет тремя Лаврами из четырех. Это по какому такому праву?! И что они вообще имеют общего с Киево-Печерской Лаврой? Когда два греческий монаха, Антоний и Феодосий, основали Лавру, поселившись в пещерах, Москвы еще на карте не было.

Вот эти два сумасшествия, которые длились все годы так называемой нашей независимости - российская военно-морская база в Крыму и УПЦ МП, разошедшаяся язвами по всей стране, привели к тому, что мы оказались в смирительной рубашке с завязанными за спиной рукавами.

К сожалению, я не могу спросить у той толпы верующих из 18-го века, которые устроили ходу в прошлом году, а, несколько дней назад, пришли протестовать под Раду, когда Бог последний раз разговаривал с ними? И разговаривал ли он с ними вообще когда-нибудь? Они вообще понимают, что могли бы верить в Бога, а веруют в попов, да еще и в московских попов?! Когда это рабство изойдет черным ядом из душ забитых, когда их души очистятся, а мозги прояснятся? Нет, Господь такого чуда не совершит. Не будем здесь разбирать миф о Христе и то, как человечество подписали на контракт до второго пришествия. А, что, если не сын, а дочь божья на этот раз явится? Что тогда будем делать? Одним словом, в плоском взгляде этих несчастных прихожан нет ни искры веры, а есть фанатическое подчинение хозяину, не Богу. Верующие, которые целыми приходами будут голосовать за тех, на кого укажет их пастырь Новинский...За него - в огонь и воду, или ходу устроят за его канонизацию. Как же, после такого чуда не канонизировать, когда Луценко вопил, что на крючок его поймал, а Новинский, вместо крючка, вдруг оказался членом ПАСЕ.

Читайте также: ГПУ підготувала подання про зняття недоторканності з трьох депутатів

На самом деле, канонизировать надо каждого нашего героя, отдавшего жизнь за Украину, быстро теряющую рассудок. Нас настигла самая страшная форма умопомешательства, поразившая не только власть, но и народ. Мы уже согласились с тем, что эта война только для смертных. Она не касается небожителей на Печерских пагорбах и их молчаливых холопов. После Иловайска у нас было первое перемирие. После Дебальцево - второе. Эти перемирия сжирают украинских мужчин, самых лучших из них, молодых, которые никогда не будут покупать себе у Гройсмана год стажа, чтобы получить пенсию нищего украинского пенсионера. Их просто уже нет. Их убили. Кто из нас горевал, когда два дня тому назад, на фронте погибло пятеро наших солдат?

Вы заметили, что в этом своем посте я ни разу не упомянула имени Порошенко. Обычно у меня это плохо выходит, но тут я сдержалась. Дело в том, что те, кто окружают нашего Кондитера, выдувают мыльные пузыри не только для нас, они выдувают мыльный пузырь и для него. Но мы с вами находимся в лучшем по сравнению с ним положении. Нас иногда кусает наша жизнь, что зовется каждодневной реальностью. Его уже ничего не кусает. Он засыпает все более крепким сном, который рождает чудовище авторитаризма и диктатуры...


Повідомити про помилку - Виділіть орфографічну помилку мишею і натисніть Ctrl + Enter

Сподобався матеріал? Сміливо поділися
ним в соцмережах через ці кнопки

Інші новини по темі

Правила коментування ! »  
Комментарии для сайта Cackle

Новини